Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Asus показала сразу четыре "убийцы iPad"


    5 января 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Перед стартом выставки CES-2011 Asus анонсировала 4 модели 2011 г., две из которых снабжены аппаратной клавиатурой, а одна работает на Windows.

    Накануне старта крупнейшего шоу потребительской электроники в Лас-Вегасе CES-2011, компания Asus показала публике четыре интересных устройства, задающих несколько новый трендов в современном планшетостроении.

    Все четыре устройства ориентированы, в основном, для делового применения и представляют собой попытку обогатить планшет традиционого вида дополнительными устройствами ввода - клавиатурой, дигитайзером (перьевым планшетом) или стилусом. Как указано в официальной презентации Asus, все они поступят в розницу в I-II кварталах 2011 г.

    Два из четырех новых устройств призваны избавить своих владельцев от главного недостатка, присущего всем планшетникам - от отсутствия клавиатуры.

    Asus Eee Pad Slider снабжен QWERTY-клавиатурой, выдвигающейся посредством слайдерного механизма.

    Гаджет обладает 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280x800 и построено вокруг платформы NVidia Tegra 2. Производитель планирует устанавливать на Slider от 512 МБ до 1 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом от 16 до 32 ГБ. Slider выгодно отличается от нынешнего поколения iPad наличием двух камер (1,2 и 5 МП), портами мини-USB и мини-HDMI, кард-ридером и выходом для микрофона и наушников.

    Устройство работает под управлением ОС Android Honeycomb, специально оптимизированной для планшетов. Вес Slider составит 886 г., что несколько выше, чем у iPad (730 г.).

    В американской рознице продаже ее можно искать, начиная с мая 2011 г. по цене от $499 до $799, не считая налога с продаж.

    Asus показала сразу четыре "убийцы iPad"


    Похожая на Slider новинка называется Asus Eee Pad Transformer. Она обладает такими же основными характеристиками, не считая того, что может комплектоваться накопителем до 64 ГБ.

    В отличие от Slider, Transformer не имеет собственной клавиатуры, но способен подключаться к док-станции, которая превращает его в 10-дюймовый нетбук. Производитель не сообщает, будет ли док поставляться в комплекте с Transformer, или его нужно приобретать как дополнительный аксессуар, однако, судя по ожидаемой цене $399-699, второе более вероятно.

    Самая дорогая новинка из показанных сегодня - это Asus Eee Slate EP 121, планшет, работающий под управлением Windows 7 Home Premium. Это самое могучее устройство, из анонсированных сегодня Asus.

    Slate обладает 12,1-дюймовым дисплеем разрешением 1280x800. В качестве процессора в нем выступает 2-ядерный Intel Core i5, работоспособность которого будет поддерживаться 2-4 ГБ оперативки. Кроме того Slate будет оснащаться 32 или 64 ГБ твердой памяти. Главной фичей Slate станет дигитайзер (перьевой планшет Wacom). Совокупность аппаратно-программных средств делает Slate не только самым мощным, но и самым увесистым и самым дорогим гаджетом в сегодняшней линейке. Он будет весить 1,16 кг и стоить от $999 до $1099. В продаже он появится уже в январе 2011 г.

    Четвертая новинка - самое компактное устройство среди анонсированных гаджетов носит имя Eee Pad MeMO. Предполагается, что он займет нишу карманных органайзеров. При емкостном экране с диагональю 7 дюймов он имеет разрешение 1024х600 и будет поставляться в комплекте со стилусом. Он построен на процессоре Qualcomm 8600 с тактовой частотой 1,2 ГГц и весит 389 г. Появление MeMO на в продаже Asus обещает к июню 2011 г. по цене $499-$699.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.