Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На рынке серверных процессоров может появиться новый игрок


    17 августа 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Начинающая компания Smooth-Stone сегодня сообщила о проведении раунда финансирования по итогам которого было привлечено 48 млн долларов от нескольких крупных инвесторов. Компания Smooth-Stone намерена создавать новые чипы для использования в серверной среде.

    В Smooth-Stone говорят, что компания будет применять в основе проектируемых чипов микроядро ARM, изначально созданное для работы в условиях сотовых телефонов. Разработчики говорят, что их не смущает тот факт, что мощность мобильных чипов не так велика, как мощность серверных процессоров, кроме того ядра ARM не совместимы на уровне процессорных инструкций с более популярными системами x86, производством которых занимаются компании Intel и AMD.

    В Smooth-Stone говорят, что будут производить процессоры для серверов нижней ценовой категории, где для машин наиболее важными являются такие параметры, как низкое энергопотребление и контроль над расходом электричества в целом по системе.

    Известно, что среди инвесторов Smooth-Stone значатся такие компании, как ARM и Texas Instruments, Advanced Technology Investment Co (ATIC) и традиционные венчурные фонды Battery Ventures, Flybridge Capital Partners и Highland Capital Partners.

    Основана компания была Бари Эвансом, ранее работавших в компаниях Intel и ARM.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.