Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Представлены процессоры Celeron U3405 и Core i7-660UE для встраиваемых систем


    8 августа 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Рынок встраиваемых систем так же, как и рынок настольных или мобильных ПК, требует к себе внимания со стороны производителей процессоров. В свою очередь, последние не заставляют себя упрашивать. Напомним, что встраиваемые системы используются в тонких клиентах, POS-терминалах, системах высокой надежности, электронных вывесках и прочих устройствах.

    Для таких систем процессорный гигант представил два новых чипа - Celeron U3405 и Core i7-660UE. Эти модели представляют собой не что иное, как несколько оптимизированные мобильные процессоры Celeron U3400 и Core i7-660UM. Соответственно, перед нами представители архитектуры Arrandale.

    Представлены процессоры Celeron U3405 и Core i7-660UE для встраиваемых систем
    Представлены процессоры Celeron U3405 и Core i7-660UE для встраиваемых систем


    Дебютанты имеет уровень TDP, не превышающий 18 Вт. Модель Celeron U3405 трудится на частоте 1,06 ГГц, а Core i7-660UE на частоте 1,33 ГГц (2,4 ГГц в режиме Turbo Boost). У Celeron U3405 объем кеш-памяти L3 составляет 2 Мб, а у представителя семейства Core i7 он в два раза больше. Интегрированное графическое ядро работает на частоте 166 МГц, а в режиме максимальной нагрузки на частоте 500 МГц. Разумеется, Celeron U3405 не поддерживает Turbo Boost Technology и Hyper-Threading Technology.

    P.S. Celeron U3405 поддерживает до 8 Мб ОЗУ. Именно мегабайт, а не гигабайт. Возможно, в момент выхода этой заметки в эфир объем поддерживаемой памяти подрастет до 8 Гб.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.