Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NEC снизит цены на чипы USB 3.0


    23 июля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Чтобы противостоять конкуренции со стороны тайваньских производителей чипов USB 3.0, японская компания NEC намерена существенно снизить цены на свои контроллеры USB 3.0 первого и второго поколения в четвертом квартале текущего года, а также выпустить модели нового поколения со стоимостью ниже 2 долларов в первом квартале 2011 года. Ведущие мировые аналитики предполагают, что продажи чипов USB 3.0 достигнут показателя в 20 миллионов штук в 2010 году и более 40 миллионов штук в 2011 году.

    Тайваньские (ASMedia Technology, дочернее предприятие Asustek Computer, VIA Technology, Etron Technology) и американские (Fresco Logic) компании начали вести ценовую войну на рынке контроллеров USB 3.0, резко снизив стоимость своей продукции. ASMedia Technology в данный момент продает свои чипы USB 3.0 по цене от 1.7 до 1,8 доллара за штуку при заказе крупных партий. Пока тайваньские производители не были сертифицированы USB-IF, их чипы USB 3.0 поступят на массовый рынок только в октябре или ноябре, а первые конечные продукты на их основе будут доступны покупателям лишь в декабре 2010 года или в январе 2011 года. Сейчас компания NEC владеет 90 процентами мирового рынка чипов USB 3.0, а снижение стоимости товаров в четвертом квартале текущего года должно еще больше укрепить ее позиции.

    В первом квартале 2011 года NEC выпустит на рынок чипы USB 3.0 третьего поколения, которые могут похвастаться более высокой производительностью, но низким энергопотреблением, а их стоимость будет находится на аналогичном уровне в сравнении с решениями конкурентов. Аналитики считают, что такой шаг NEC позволит ей не бояться конкуренции со стороны других производителей. Снижение стоимости на чипы USB 3.0 приведет к уменьшению выручки компании NEC, но довольно большие доходы приносит продажа патентов на использование данной технологии. Даже гиганты рынка информационных технологий (Intel, AMD и Microsoft) используют патенты NEC.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.