Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Информация о первых процессорах на архитектуре Sandy Bridge


    13 июля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Первыми процессорами на архитектуре Sandy Bridge станут Intel Core i3-2100, i3-2120, i5-2400, i5-2500 и i7-2600. Базовая тактовая частота этих настольных чипов составит от 3,1 до 3,4 ГГц. Первые два процессора из списка будут обладать двумя ядрами и 3 МБ кэш-памяти L3, остальные три — четырьмя ядрами и 6 МБ кэш-памяти, за исключением Core i7-2600, в котором будет 8 МБ, сообщает Electronista.

    Новые процессоры будут изготавливаться с использованием 32-нм техпроцесса, поддерживать более широкий набор команд, обладать встроенными графическим контроллером и контроллером оперативной памяти. Дифференцироваться чипы будут по числу ядер и наличию технологий Turbo Boost, повышающей базовую тактовую частоту, и Hyper-Threading, позволяющей выполнять два потока команд на каждом ядре.

    Sandy Bridge — это «так» в стратегии Intel «тик-так», которой вендор руководствуется с 2007 г. Она подразумевает ежегодное обновление процессорной линейки: «тик» - это переход на новый технологический процесс, «так» - на новую микропроцессорную архитектуру. Согласно этой стратегии, переход на Sandy Bridge является «таком» после «тика» - перехода на 32-нм техпроцесс в начале этого года. По последним сведениям, первые процессоры на базе Sandy Bridge для настольных ПК компания Intel обещает выпустить осенью текущего года, для мобильных компьютеров — в начале 2011 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.