Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В мире появились миниатюрные Bluetooth 3.0 USB-адаптеры


    25 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Cirago представила новую линейку micro-USB Bluetooth-адаптеров для подключения совместимых периферийных устройств. Это модели BTA3310 и BTA6310. Они используют технологию Bluetooth 3.0 и расширение EDR для передачи данных на скоростях 2 и 3 Мбит/с, соответственно. Использование новой спецификации Bluetooth позволяет им потреблять меньше электроэнергии и быть более защищенными в плане перехвата информации. Устройства поддерживают все необходимые профили Bluetooth, включая опции Piconet и Scatternet.

    При наличии одинаковых функциональных возможностей адаптеры различаются радиусом действия самого беспроводного модуля. В случае с BTA3310 спецификации Class 2 речь идет о стандартном расстоянии в 10 метров, а в BTA6310 Class 1 расстояние до 100 метров. Каждое из устройств выполнено в компактном форм-факторе корпуса.

    Модели совместимы со всеми версиями ОС Microsoft Windows старше Windows 2000 (включая и Windows 7), Linux и MacOS X выше 10.1.4. В розничных магазинах адаптер BTA3310 будет стоить 30 долларов, а BTA6310 – 40 долларов.

    В мире появились миниатюрные Bluetooth 3.0 USB-адаптеры


    Напомним, что технология Bluetooth 3.0 обеспечивает скорость передачи данных до 24 Мбит/с. Это достигается за счет применения 802.11 Protocol Adaptation Layer, который осуществляет передачу данных по протоколу 802.11 в случае наличия его поддержки. В случае отсутствия поддержки 802.11 принимающим устройством перенос данных осуществляется на более медленных скоростях, присущих Bluetooth 2.1+EDR. Официальный релиз спецификации состоялся в апреле 2009 года.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.