Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители снижают цены на электронные ридеры


    22 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На рынке электронных книг и устройств для их чтения становится все жарче. Вчера вечером второй крупнейший американский ритейлер Barnes&Noble сообщил о выпуске WiFi-версии своего устройства для чтения книг Nook. Новинка не способна работать с сотовыми сетями и может получать контент только по WiFi. Однако взамен такой ограниченной функциональности, компания на 40 долларов снизила цену на устройство. Соответственно, теперь Nook продается в США по 149 долларов.

    Реакция конкурентов не заставила себя долго ждать. Компания Amazon буквально через час сообщила о том, что снижает цены на свой электронный ридер Kindle, который теперь продается по 189 долларов, то есть на 70 долларов меньше прежних 259 долларов. Напомним, что Amazon снижала цены на Kindle уже несколько раз. Первоначально компания выпустила это устройство три года назад и тогда оно продавалось по 399 долларов.

    Правда, в компании подчеркивают, что снижение цен затрагивает только потребительскую версию устройства, решение Kindle DX, обладающее увеличенным экраном и предназначенное для профессионального использования по-прежнему стоит 489 долларов.

    Цены на цифровой контент пока ни первый, ни второй продавец не снизили, однако оба сообщают, что ведут на сей счет переговоры с правообладателями.

    Поспешила вслед за конкурентами и компания Apple, которая позиционирует свой iPad в том числе и как электронный ридер, хотя тот не обладает специализированным экраном, созданным по технологии "электронных чернил". Компания представила обновленный сервис iBook, где пользователи могут купить цифровые книги для iPad. Цены на сам iPad пока остаются без изменений.

    Ранее компании также опубликовали статистику продаж электронных книг. Согласно предоставленным данным, с начала продаж iPad Apple продала более 2,5 млн книг, тогда как Amazon продала для последней серии Kindle более 6,6 млн книг. Только за прошлый год Amazon реализовала свыше 3,1 млн книг в электронном виде.

    Эксперты предсказывают, что определенную долю на рынке вскоре должно завоевать и новое устройство Que, которое создается компанией Plastic Logic. Это устройство позиционируется как исключительно профессиональное и создано в большей степени для бизнеса, работающего с электронными документами, соответственно и цена у него больше - 800 долларов. Точная дата выхода Que пока не сообщается.

    Компания Sony, еще один довольно крупный игрок данного рынка, также обещает в самое ближайшее время обновить свой цифровой ридер. Сейчас компания предлагает ридер Touch Edition за 199 долларов и за 349 долларов Daily Edition с возможностью работы в интернете.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.