Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate обновила линейку внешних накопителей FreeAgent GoFlex


    11 мая 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Seagate представила новое поколение внешних накопителей — FreeAgent GoFlex. Помимо мобильных и настольных жестких дисков, в него вошли сменные кабели и настольные адаптеры.

    Система кабелей-адаптеров позволяет подключать USB-накопители GoFlex и GoFlex Pro посредством интерфейсов USB 3.0, eSATA или FireWire 800. Более того, кабели системы GoFlex предоставляют некоторые дополнительные возможности: например, кабель GoFlexTM Upgrade – Auto Backup превращает накопитель в устройство для резервного копирования.

    С помощью плеера GoFlex TV HD можно просматривать фотоснимки и видеозаписи (включая видео высокой четкости в формате 1080p) на экране телевизора и прослушивать звукозаписи. Для этого достаточно вставить накопитель GoFlex или GoFlex Pro в специальный док или подключить в USB-разъем дока другое устройство (USB-накопитель, камеру). Подключив GoFlex TV HD к Интернету посредством порта Ethernet или факультативного адаптера Wi-Fi, можно организовать потоковую передачу видео из домашней локальной сети или с онлайновых ресурсов. В комплект входит пульт дистанционного управления.

    Устройство общего доступа GoFlex Net превращает накопители GoFlex и GoFlex Pro, а также любой USB-накопитель в мультимедийный сервер, доступный для компьютеров и мобильных устройств, имеющих доступ в Интернет. Устройство GoFlex Net также интегрируется с социальными сетями Facebook и Twitter и транслирует RSS-каналы, позволяя друзьям и семье пользователя получать уведомления о пополнении медиатеки.

    Производитель комплектует все устройства GoFlex драйвером NFTS для Mac OS X, что дает возможность использовать один и тот же накопитель совместно с компьютерами, работающими под управлением Windows и Mac OS X.

    В список новинок входит ультрапортативный накопитель GoFlex, который комплектуется кабелем USB 2.0. Он будет доступен в двух вариантах размера (толщиной 14,5 мм и 22 мм), четырех вариантах емкости – 320, 500, 750 ГБ и 1 ТБ и четырех вариантах цвета. Основой ультрапортативного накопителя GoFlex Pro является HDD со скоростью вращения 7200 об/мин объемом 500 и 750 ГБ. Объем внешнего накопителя GoFlex Desk составит 1 и 2 ТБ. Кроме того, будут выпущены разнообразные кабели-адаптеры и наборы для модернизации ПК. На российском рынке новые продукты будут официально представлены 7 июня, а в конце июня будут названы их цены

    Источник: ixbt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.