Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Compellent обещает 2,5-дюймовый винчестер корпоративного класса на 900 Гб


    8 мая 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На своей конференции под названием C-Drive компания Compellent Technologies рассказала о перспективах рынка винчестеров, в то числе о предстоящем выпуске нескольких новых высокоскоростных жестких дисков корпоративного класса, выполненных в форм-факторе 2,5 дюйма. Наибольший интерес среди новинок представляет модель со скоростью вращения 10 000 оборотов в минуту, способная хранить до 900 Гб полезной информации.

    Таким образом, по показателю емкости данный жесткий диск оставляет далеко позади новую линейку винчестеров VelociRaptor от Western Digital с той же скоростью вращения 10 000 оборотов в минуту, однако объем этих моделей достигает “всего лишь” 600 Гб. О производителе нового винчестера-рекордсмена не упоминается, но, возможно, HDD на 900 Гб станет частью семейства Savvio 10K от компании Seagate.

    Тем же пользователям, кто ценит скоростные характеристики жестких дисков больше, чем их емкость, Compellent Technologies обещает появление винчестера объемом в 300 Гб, скорость вращения которого составляет 15 000 оборотов в минуту. Как видим, индустрия накопителей не стоит на месте, выдавая на-гора все более емкие и быстрые решения.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.