Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корпорация Sharp разработала сенсорные 3D ЖК-панели для мобильных устройств с рекордно высоким уровнем яркости изображения


    4 мая 2010 | Железо / IT-новости / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Корпорация Sharp разработала сенсорные 3D ЖК-панели для мобильных устройств с рекордно высоким уровнем яркости изображения3D-изображения можно просматривать без специальных очков.

    Корпорация Sharp разработала сенсорные трехмерные ЖК-панели для мобильных устройств с самым высоким*1 уровнем яркости изображения в индустрии. Данные панели способны переключаться из 3D в 2D-режим. Кроме того, пользователям больше не нужны специальные очки, чтобы просматривать изображения в 3D-формате, что делает данную разработку корпорации идеальным решением для мобильных устройств, таких как цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны и смартфоны.

    Для передачи изображения в формате 3D новые ЖК-панели используют систему параллаксного барьера (технология вывода изображения). Данная система состоит из серии вертикальных щелей и встроена в обычную ЖК-матрицу для осуществления контроля за направлением света для правого и левого глаза, таким образом, обеспечивая восприятие объемного изображения. Традиционные 3D ЖК-панели, использующие такую систему, испытывали трудности с передачей высококачественных изображений в 3D-формате.

    Новые трехмерные ЖК-панели, разработанные корпорацией Sharp, значительно улучшили качество изображения благодаря повышению его яркости и снижению уровня перекрестных помех (crosstalk)*2, что обеспечивается последними разработками технологии CG-Silicon*3 и оптимизацией системы параллаксного барьера. Эти разработки позволили сузить ширину схемы ЖК-панели, что в свою очередь увеличило светопропускание и удвоило яркость до 500 кд/м2, что является рекордным показателем на данный момент по сравнению со стандартной моделью*4. Кроме того, оптимизация матрицы параллаксного барьера повысила уровень световой эффективности и соответственно заметно уменьшила перекрестные помехи. Толщина ЖК-модуля осталась такой же, как и у 2D-дисплеев, не смотря на то, что эти панели – сенсорные. Изображения в 3D-формате доступны как в режиме "портретной", так и "альбомной" ориентации, что подходит для таких продвинутых мобильных устройств, как смартфоны.

    Корпорация Sharp также разработала 3D ЖК-панели без сенсорных возможностей. Их массовое производство запланировано на первую половину фискального 2010 года.

    Корпорация Sharp разработала сенсорные 3D ЖК-панели для мобильных устройств с рекордно высоким уровнем яркости изображения


    *1На 2 апреля 2010 года для 3D ЖК-панелей массового производства, предназначенных для мобильных устройств.

    *2 Раздвоение изображения из-за наслоения левого и правого изображения.

    *3 CG-Silicon – это технология по производству ЖК-панелей с использованием высокопроизводительного кристаллического кремния с подвижностью электронов до 600 раз быстрее, чем у обычного аморфного кремния, и до 6 раз быстрее, чем у низкотемпературного поликристаллического кремния. Является совместной разработкой корпорации Sharp и Semiconductor Energy Laboratory Co., Ltd. (штаб-квартира в Атсуги-ши, Канагава (Япония); президент – Шунпей Ямазаки).

    *4 ЖК-панели, запущенные в массовое производство корпорацией Sharp в июне 2003 года.



    Источник: EAST SIDE CONSULTING GmbH
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.