Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корпорация Sharp разработала первый в мире трехмерный ЖК-дисплей с 4-мя базовыми цветами


    4 мая 2010 | Железо / Софт / На русском языке / Мир / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Корпорация Sharp разработала первый в мире трехмерный ЖК-дисплей с 4-мя базовыми цветамиЖК-технология Sharp открывает новые рынки для 3D-телевизоров.

    Корпорация Sharp разработала первый в мире трехмерный ЖК-дисплей с четырьмя базовыми цветами, характерной чертой которого является самый высокий*1 в индустрии уровень яркости изображения и чрезвычайно низкий уровень перекрестных помех (нежелательное раздвоение изображения). Со специальными 3D-очками зрители могут наслаждаться потрясающим видео в формате 3D с исключительно реалистичным объемом изображения.

    В трехмерных ЖК-дисплеях обычно применяется система, основанная на технологии последовательного воспроизведения изображения с использованием специальных очков с жидкокристаллическими заслонками. В такой системе образы для правого и левого глаза воспроизводятся на ЖК-экране последовательно, чередуясь между двумя ракурсами. ЖК-заслонки в 3D-очках работают синхронно с дисплеем, "открываясь" (становясь прозрачными) и "закрываясь" (становясь непрозрачными) таким образом, что левый и правый глаз видит отдельные образы. Человеческий мозг комбинирует эти два немного отличающиеся образа, создавая ощущение объемности трехмерного изображения. Воспроизведение трехмерного изображения на традиционном дисплее с использованием данной системы характеризовалось низкой яркостью и сопровождалось перекрестными помехами.

    Современная трехмерная ЖК-панель корпорации Sharp предлагает радикально новое решение вышеупомянутых проблем посредством комбинации четырех уникальных инновационных ЖК-технологий Sharp, а именно: (1) основную технологию Sharp для ЖК-панелей UV2A*2, (2) технологию четырех базовых цветов*3, (3) технологию FRED*4 и (4) технологию подсветки LED backlight *5. Данная ЖК-панель оптимизирована для использования в 3D-телевидении, так как яркость экрана при воспроизведении трехмерного изображения в 1,8 раз выше по сравнению с обычными дисплеями*6, а уровень перекрестных помех очень низкий. Технология четырех базовых цветов Sharp использует четыре основных цвета, где желтый (Y) добавлен к трем традиционным цветам - красному (R, red), зеленому (G, green) и синему (B, blue). Эта технология позволяет воспроизводить более яркие и насыщенные цвета благодаря более высокой эффективности прохождения света через панель и расширенной цветовой гамме (спектр цветов, которые могут быть воспроизведены), чего было трудно добиться на обычных дисплеях с тремя базовыми цветами.

    Новые 3D-телевизоры с 4-мя базовыми цветами будут представлены корпорацией Sharp во время крупнейшей в мире выставки потребительской электроники IFA-2010 в Берлине (Германия) c 3 по 8 сентября этого года.

    С момента первого массового производства ЖК-дисплея для электронного калькулятора в 1973 году Sharp создала множество ЖК-устройств, развивая ЖК-технологии и являясь движущей силой на рынке плоских дисплеев. В будущем Sharp намерена открывать новые рынки трехмерных устройств, совершенствуя свои четыре уникальные ЖК-технологии.

    *1 На 12 апреля 2010 года для серийно выпускаемых ЖК-дисплеев для 3D-телевизоров.

    *2 Технология, использующая ультрафиолетовое излучение для упорядочивания жидких кристаллов (Ultraviolet-induced multi-domain Vertical Alignment).

    *3 Технология, которая воспроизводит входящий видеосигнал, основанный на трех базовых цветах (Red, Green, Blue – красный, зеленый, синий), в ЖК-телевизоре с четырьмя базовыми цветами (Red, Green, Blue, Yellow – красный, зеленый, синий и желтый).

    *4 Технология Frame Rate Enhanced Driving, которая обрабатывает сигнал в ЖК-телевизорах для воспроизведения трехмерного изображения.

    *5 Технология светодиодной боковой подсветки LED backlight, которая позволяет уменьшить перекрестные помехи.

    *6 ЖК-телевизоры Sharp не оснащены технологиями, указанными в указанных выше пунктах с *2 по *5.


    Источник: EAST SIDE CONSULTING GmbH
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.