Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевизор LG LE5300: изящный центр домашнего досуга


    4 мая 2010 | Железо / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Телевизор LG LE5300: изящный центр домашнего досугаКИЕВ, 28 апреля 2010Компания LG Electronics (LG), мировой лидер рынка плоскопанельных телевизоров и аудио-видеоустройств, представляет в Украине новую модель LED LCD телевизора LE5300. Элегантный дизайн, безграничнный доступ к веб-контенту и поддержка беспроводного подключения расширяют возможности применения новинки и превращают ее в настоящий центр домашнего досуга.

    Использование LED-технологии позволило значительно улучшить качество изображения и добиться высокого уровня контрастности – 3 000 000:1, что обеспечивает более точную передачу черного и белого цветов. Расположенные по периметру матрицы экрана светодиоды равномерно подсвечивают изображение, сохраняя глубину цвета, так что отображаемая картинка становится более яркой и насыщенной.

    Применение LED-подсветки благотворно сказалось и на толщине телевизора, что позволило значительно уменьшить глубину корпуса и сделать его более изящным.

    Дизайн новинки заслуживает отдельного внимания. Матово-черный экран, охваченный тонкой глянцевой рамкой с острыми, как бритва, углами, установлен на такое же тонкое основание. Минимализм линий и утонченность модели подчеркивается благородным черным цветом, который ближе к краю экранной рамки мягко переходит в пурпурный. Элегантные очертания корпуса и его небольшая глубина легко и непринужденно впишутся в любой интерьер, так что устройство можно установить в самом удобном для пользователя месте, не нарушая дизайна гостинной.

    Телевизор LG LE5300: изящный центр домашнего досуга


    Помимо красивой внешности, новый телевизор LE5300 обладает также рядом других преимуществ. Во-первых, это поддержка технологии TruMotion 100Гц при разрешении экрана Full HD 1920x1080p, что в целом улучшает качество картинки и значительно уменьшает размытость изображения в динамичных сценах. Во-вторых – это поддержка USB 2.0 с возможностью считывать и воспроизводить информацию с любых подключенных к телевизору устройств, будь то фотографии (JPEG), музыка (MP3) или видео (DivX HD).

    Новый LED LCD телевизор LE5300 появится в украинских магазинах летом 2010 года, модель можно будет приобрести в диагоналях 32, 37, 42, 47 и 55 дюймов.

    Новый LCD телевизор LE5500 выполнен на основе LED-технологии задней подсветки с функцией локального затемнения, которая обеспечивает высокий уровень динамической контрастности 5 000 000 : 1 и позволяет отображать более глубокие градации черного цвета. Во время воспроизведения фильма эта функция поочередно отключает светодиоды там, где это необходимо, помогая добиться самых глубоких и насыщенных оттенков.

    Великолепное качество изображения становится более четким за счет работы функции TruMotion 100Гц, которая уменьшает размытость картинки даже во время стремительной смены кадров. Таким образом, удовольствие от просмотра спортивных передач и фильмов в стиле экшн становится более полным, а впечатление от увиденного – более ярким.

    Впрочем, новый LED LCD телевизор LE5500 позволяет смотреть не только телеканалы. C помощью беспроводного соединения по инновационным технологиям, которые поддерживает новинка, на ее на большом экране, можно наслаждаться фильмами, фото и другим развлекательным контентом из домашнего архива. А различные периферийные устройства и цифровые носители информации к LE5500 легко можно подключать через медиа-бокс по технологиям Bluetooth, DLNA и стандарту USB 2.0, Кроме того, все мультимедийные устройства в доме легко объединить в одну общую домашнюю сеть с помощью технологии DLNA.

    Система NetCast™ Entertainment, внедренная в новинке, позволяе ее обладателям получать доступ к таким популярным Интернет-услугам, как сетевые альбомы, потоковое видео и бесплатные звонки по видеосвязи прямо с экрана телевизора.

    В украинских розничных сетях LE5500 появится уже в начале мая и будет доступен в диагоналях 32, 37, 42, 47 и 55 дюймов.

    Технические характеристики

    ● Задняя LED-подсветка

    ● Full HD 1080p

    ● Возможность беспроводного соединения с аудио-видео устройствами (Wireless ready)

    ● Динамическая контрастность 3 000 000 : 1

    ● TruMotion 100Гц

    ● Сертификат ISF

    ● Мастер настройки изображения (Picture Wizard II)

    ● Скрытые динамики (2x10Вт)

    ● Infinite Sound

    ● Clear Voice II

    ● USB 2.0 (HD DivX / MP3/ JPEG)

    ● HDMI SIMPLINK

    ● Цифровой сенсор (Intelligent Sensor)

    ● Система экономии электроэнергии (Smart Energy Saving Plus)

    ● АВ режим

    ● DVB-T+C тюнер (MPEG4/2)

    ● Real Cinema


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    О компании LG Electronics Home Entertainment

    Компания LG Electronics Home Entertainment – один из ключевых мировых производителей плоскопанельных экранов, аудио- и видеотехники на рынках пользовательской и профессиональной техники. Продуктовый ряд LG в сегменте Home Entertainment состоит из: LCD (в том числе LED LCD) и плазменных телевизоров, систем домашних кинотеатров, плееров Blu-ray, аудиокомпонентов и видеоплееров и другой продукции. Фокусируясь на создании многофункциональной техники, компания LG также следует мировым трендам в технологическом дизайне, предлагая пользователям новые возможности в домашних развлечениях.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.