Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Месяц до продаж ноутбуков с GeForce GTX 480M


    4 мая 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Хотя аналитики не верят в по-настоящему массовый выпуск чипов NVIDIA на микроархитектуре Fermi (что такое десяток-другой тысяч видеочипов в масштабах мирового рынка?), они признают, что компания уже освоила выпуск не только дискретных видеочипов для настольного применения, но также производство серверных и мобильных решений. О серверных чипах а-ля Tesla достоверно сказать пока ничего нельзя, а вот мобильные видеопроцессоры на днях засветились.

    Сайт Engadget разместил ссылку на продавца мобильных рабочих станций компанию Eurocom. В конфигурации ноутбука Leopard модели X8100 в разделе опционального выбора видеокарты можно обнаружить дискретный графический адаптер GeForce GTX 480M. Судя по названию — это мобильный флагман линейки Fermi. Из характеристик на сайте Eurocom извлечь можно немного: 40-нм чип поколения DirectX 11 в исполнении модуля MXM 3.0b несёт 2 ГБ памяти типа GDDR5 и потребляет максимум 100 Вт. Немалое потребление для ноутбука, надо отметить. Но оно, безусловно, ниже, чем настольное флагманское решение GeForce GTX 480 (в 2,5 раза). Чем пожертвовала компания, нам ещё предстоит узнать.

    Дата появление в продаже мобильной версии Fermi — июнь месяц. Замена штатной видеокарты модели Leopard X8100 адаптера GeForce GTX 280M с 1 ГБ памяти типа GDDR3 на GeForce GTX 480M обойдётся в доплату за ноутбук 380 долларов США.

    Источник: fcenter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.