Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миллион iPad разошелся вдвое быстрее миллиона iPhone


    4 мая 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Apple продала 1 млн планшетных компьютеров iPad вдвое быстрее, чем реализовала 1 млн телефонов «ай- Фон» в момент их выпуска на рынок в 2007 году. Apple продала 1 млн iPhone в течение первых 28 дней с момента их появления на рынке. В 2007 году компании потребовалось 73 дня, чтобы достичь аналогичного объема реализации iPhone.

    «Один миллион iPad за 28 дней. Этот срок более чем вдвое меньше 74 дней, которые потребовались для достижения той же миллионной отметки с iPhone, - подчеркнул в понедельник глава Apple Стив Джобс.

    Он обратил внимание на то, что пока «планшетники» продаются (с 3 апреля) только на внутреннем рынке США. Прием заказов на новинку из других стран начинается с 10 мая. Запуск iPad в продажу за пределами Соединенных Штатов был отсрочен именно из-за огромного спроса на эту продукцию в Америке.

    «Планшетник» толщиной 1,25 см весит 680 граммов и имеет экран диагональю 24,6 см. Имеются встроенные устройства для беспроводного подключения к Интернету и Bluetooth, браузер Safari производства Apple и чувствительная к прикосновению пальцев сенсорная панель управления типа touch-screen.

    При объеме флэш-памяти 16, 32 и 64 гигабайт «планшетник» способен без подзарядки автономно работать в течение 10 часов и находиться в «спящем» режиме целый месяц (без подзарядки аккумуляторной батареи). В зависимости от объема памяти розничная стоимость «планшетника» составляет от 499 и выше.

    По оценке экспертов, рост объема продаж фактически приравнивает iPad к новому классу портативных компьютеров будущего. Согласно прогнозам специалистов к 2014 году их в мире будет насчитываться 50 млн штук, передает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.