Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый школьный компьютер-трансформер Intel® Classmate PC отвечает потребностям современных детей


    3 мая 2010 | Железо / IT-новости / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Новый школьный компьютер-трансформер Intel® Classmate PC отвечает потребностям современных детейСАНТА-КЛАРА, Калифорния, 26 апреля 2010 г.Корпорация Intel представила новую модификацию компьютера-трансформера для школьников. Производимый в сотрудничестве с местными партнерами в рамках программы Intel® Learning Series, новый персональный компьютер ученика (Intel® Classmate PC) обеспечивает уникальное сочетание эстетической привлекательности, надежности и характеристик полноценного компьютера. Среди важных отличительных особенностей нового устройства – дополнительные возможности использования электронных обучающих материалов и большая производительность в сочетании с низким уровнем энергопотребления.

    Участники программы Intel® Learning Series во всем мире обладают значительным опытом в производстве ноутбуков, используемых в обучении школьников начальных классов. Новый ПК-трансформер, созданный на базе процессора Intel® Atom™ и оснащенный 10,1-дюймовым ЖК-дисплеем, отличается большим объемом оперативной памяти по сравнению с предшественниками и оснащен накопителем, позволяющим использовать современные приложения, что даст возможность школьникам получать навыки, необходимые не только в процессе обучения, но и во взрослой жизни. Изменения в конструкции Classmate PC позволяют трансформировать компьютер, превращая его в планшет, необходимый для решения ряда специфических задач, а также обеспечивающий удобство при совместной работе в учебном классе. Данное нововведение специалисты Intel классифицировали как микромобильность.

    Новый школьный компьютер-трансформер Intel® Classmate PC отвечает потребностям современных детей


    «Наши специалисты приложили значительные усилия к тому, чтобы выяснить, как технологические разработки смогут помочь детям школьного возраста в США и других странах приобрести жизненно необходимые навыки, которые им потребуются в будущем, – рассказывает Капил Вадхера (Kapil Wadhera), исполняющий обязанности генерального менеджера подразделения Intel Emerging Markets Platform Group, разработавшего новую модель школьного ПК. – В Intel верят, что знание обладает силой, способной изменить образ жизни каждого человека, независимо от места его проживания. Мы понимаем, что технологии являются величайшим инструментом, способным поднять образование на новый качественный уровень вне зависимости от географии их использования».

    Созданный специально для детей, новый трансформируемый Classmate PC, основанный на разработках Intel, оснащен сенсорным экраном, удобным для чтения электронных книг, а также защищенной от влаги клавиатурой и тачпэдом. Компьютер имеет дополнительную защиту от механических повреждений, ударов и царапин и способен выдерживать падение с небольшой высоты, например, школьной парты. В качестве опции предлагается клавиатура с защитой от микробов. В режиме планшета предусмотрено специальное место для рук, что исключает случайные прикосновения к нижней части экрана, позволяя учащимся писать текст и рисовать легко и непринужденно, не испытывая при этом усталости.

    Новый школьный компьютер-трансформер Intel® Classmate PC отвечает потребностям современных детей


    В дополнение к процессору Intel® Atom™, отличающимуся оптимизированным потреблением электроэнергии, новый Classmate PC оснащен аккумулятором, обеспечивающим время автономной работы до 8,5 часов1. Благодаря этому учащиеся и преподаватели могут не беспокоиться о наличии электрических розеток в классе. Компьютер, кроме того, обладает встроенной поддержкой беспроводной связи Wi-Fi, а в случае необходимости может быть оснащен устройствами поддержки 3G, GPS и WiMAX для удобного выхода в Интернет.

    В рамках программы Intel® Learning Series производством приложений, периферийных устройств и предоставлением услуг, специально разработанных для Classmate PC на базе процессоров Intel, занимаются более 300 компаний-партнеров Intel по всему миру. Экономичную новинку планируют выпускать множество локальных производителей, включая CTL*, Equus* и M&A* в США, MDG* в Канаде, а также ряд производителей в Австралии, Аргентине, Китае, Германии, Индии, Мексике, Португалии, Испании, Великобритании и странах Бенилюкса.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel ([http://www.intel.ru/]http://www.intel.ru[/url]).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.



    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.