Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    FireFly – компактная и функциональная материнская плата под платформу Intel Atom


    2 мая 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Энергоэффективные процессоры Intel Atom, работающие сейчас в большинстве нетбуков и неттопов, фактически всегда поступают на потребительский рынок в симбиозе с материнской платой. Вот почему, приобретая недорогой мобильный или настольный компьютер, вы покупаете не отдельный чип Atom, а готовую платформу

    FireFly – компактная и функциональная материнская плата под платформу Intel Atom


    Обычно “атомным” материнским платам уделяется гораздо меньше внимания, чем собственно процессорам. Однако сегодняшний наш рассказ будет именно о системной плате под названием FireFly, анонсированной компанией InHand Electronics. Данный продукт интересен тем, что сочетает неплохую функциональность с компактными размерами (95 x 114 мм) и невысокой ценой, а предназначен он для OEM разработчиков UMPC и тому подобной электроники.

    Материнская плата FireFly оснащена процессором Atom Z510 с частотой 1,1 ГГц либо Atom Z530 (1,6 ГГц) вкупе с чипсетом Intel US15W и поддерживает размещение до 1 Гб памяти DDR2. Кроме того, присутствуют шесть портов USB 2.0 и опции Wi-Fi, Bluetooth и 20-канального GPS модуля. На борту платы имеется слот под карты памяти microSD, слот расширения ExpressCard и Ethernet разъем. Графическая подсистема поддерживает 3D функциональность и разрешение 1600 x 1200 пикселей, а устройства на базе системной платы FireFly могут работать под управлением Linux или Windows XP Embedded.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.