Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея запретила продажи iPad в стране


    16 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за Израилем, вчера запретившем ввоз в страну и продажу iPad, сегодня южнокорейские власти запретили продажу в стране не сертифицированных версий этого популярного устройства. Сегодня крупнейшие южнокорейские онлайн-ритейлеры удалили из интернет-магазинов все выставленные на продажу iPad.

    В сообщении южнокорейского торгового регулятора говорится, что все 11 ведущих онлайн-продавцов, в том числе Gmarket (дочерняя компания Ebay), уже удалили iPad со своих виртуальных прилавков.

    Причина блокировки устройства в Южной Корее соответствует причине блокировке iPad в Израиле - устройство работает в не сертифицированном диапазоне частот для WiFi и может создать помехи пользователям законных радиочастот. "Нам было выдано предписание о возможном нарушении, поэтому мы уведомили производителя, что прерываем продажи iPad", - сообщили в компании SK Telecom, крупнейшем продавце мобильной техники в Южной Корее.

    В Комиссии по коммуникациям Южной Кореи говорят, что изначально устройство было классифицировано как персональный компьютер, а потому ему предстоит пройти обязательную процедуру радиосертификации. Этот процесс может занять до одного месяца.

    Напомним, что три дня назад производитель компьютеров iPad компания Apple на месяц отложила начало официальных продаж своей новинки за пределами США. В компании говорят, что спрос на девайс существенно превышает производственные возможности и компания просто не успевает поставить разработку всем клиентам.

    Согласно официальным данным, за первую неделю продаж в США Apple продала более 500 000 iPad и ожидает, что в ближайшие пару недель продажи превысят миллион штук. В заявлении компании сказано, что теперь международные продажи устройства назначены на конец мая этого года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.