Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровой видео конвейер NVIDIA Quadro в основе создания 3D телеконтента в режиме реального времени


    14 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Цифровой видео конвейер NVIDIA Quadro в основе создания 3D телеконтента в режиме реального времениПолноценное решение обеспечивает захват 3D прямого эфира, композитинг графики в 3D, кодирование в режиме реального времени

    NAB 2010, ЛАС-ВЕГАС (LVCC South Hall, #SL 5629)—12 АПРЕЛЯ, 2010Будучи на гребне волны телевещания, NVIDIA представляет новый конвейер NVIDIA® Quadro® Digital Video Pipeline - полноценную систему, которая значительно упрощает и ускоряет создание 3D контента в прямом эфире.

    Quadro Digital Video Pipeline решает проблему захвата, обработки и передачи обычного и 3D контента с помощью графических процессоров NVIDIA. Интегрированный в гибкую, надежную и экономичную систему новый конвейер NVIDIA обеспечивает передовые возможности на всех этапах.

    ● Захват: одновременный захват четырех HD-SDI фидов (или двух стереоскопических 3D фидов) с помощью GPU с переводом данных камеры в режиме реального времени в высококачественное изображение со скорректированными цветами.

    ● Обработка: рендеринг и композитинг 3D графики, виртуальных эффектов и переходов в режиме реального времени для создания самого захватывающего контента.

    ● Передача: вывод HD-SDI потоков для правого и левого глаза со звуком для быстрого предпросмотра и трансляции.

    С поддержкой DirectX и OpenGL разработчики ПО и интеграторы способны создавать сложные решения на гибкой платформе.

    Новаторы в области графического телеконтента Brainstorm Multimedia (стенд №SL5329), Vizrt (стенд №SL5408) и Weather Services International (WSI) (стенд №SL5116) тесно сотрудничают с NVIDIA в области создания 3D контента. Quadro Digital Video Pipeline позволяет им улучшать прямой эфир с помощью компьютерной графики, виртуальных студий и дополненной реальности.

    “Quadro Digital Video Pipeline предоставляет технологию, которая в корне изменит процесс создания прямого эфира в 3D”, - сказал Пол Лакомб (Paul Lacombe), президент Brainstorm America. “Сотрудничая с NVIDIA, мы предоставляем решения нашим клиентам, таким как ESPN, которые определяют будущее спортивных трансляций в 3D”.

    “NVIDIA Quadro – это лучший процессор для наших систем генерирования графики в 2D и 3D”, - сказал Джеард Ланг (Gerhard Lang), технический директор Vizrt. “Новый Viz Engine поддерживает NVIDIA Quadro Digital Video Pipeline, а прямой доступ к графическим процессорам NVIDIA дает возможность создавать более сложные 3D сцены с лучшей прорисованностью без увеличения задержек”.

    “Получение высококачественной графики в режиме реального времени в трансляции прогноза погоды было бы невозможным без технологии NVIDIA”, - сказал Билл Дау (Bill Dow), вице-президент и директор отделения Media компании WSI. “В нашей системе рендеринга эфира в режиме реального времени TruVu сейчас используется технология Quadro, а Quadro Digital Video Pipeline позволит нам внедрить в эфир четыре фида – это уникальная возможность для получения потрясающего контента для прогноза погоды”.

    “Телекомпании, которые уже экспериментировали с 3D, понимают, как сложно сделать все правильно”, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в NVIDIA. “По сравнению с традиционной трансляцией здесь есть много сложных моментов. Quadro Digital Video Pipeline решает эти проблемы и позволяет компаниям сосредоточиться на создании захватывающей среды”.

    NVIDIA Quadro Digital Video Pipeline создает полноценный 3D контент путем обработки видеопотоков для правого и левого глаза одновременно в режиме реального времени. Кроме того, объединив этот конвейер с очками NVIDIA 3D Vision, использующими активную затворную технологию, операторы и режиссеры могут просматривать стерео 3D контент в максимальном разрешении в процессе его создания.

    Готовый 3D контент профессионалы могут редактировать в Adobe Premiere Pro CS5, ускоряя его с помощью графических процессоров NVIDIA Quadro. Различные плагины для захвата 3D, композитинга и кодирования рождают интегрированный контент.

    NVIDIA продемонстрирует новую платформу 3D Digital Video Pipeline, а также Adobe Creative Suite, на выставке NAB 2010, стенд №SL 5629 в нижнем зале South Hall в Выставочном Центре Лас-Вегаса, с 12 по 15 апреля 2010 года.

    Цены и наличие

    Конвейер нового поколения NVIDIA Quadro Digital Video Pipeline доступен у реселлеров NVIDIA Quadro, включая PNY. Подробнее смотрите на сайте www.nvidia.ru/quadro/dvp.


    О компании NVIDIA
    Компания NVIDIA (Nasdaq: NVDA) – лидер в области технологий программируемой графики и изобретатель GPU - высокопроизводительного процессора, который генерирует захватывающую интерактивную графику на рабочих станциях, персональных компьютерах, игровых приставках и мобильных устройствах. NVIDIA поставляет свои GeForce® GPU продукты на рынок развлечений и потребительский рынок, продукты Quadro GPU предназначены для рынка профессионального дизайна и визуализации, а компьютерные решения Tesla™ поставляются на рынок вычислений, требующих высокой производительности. Главный офис NVIDIA расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и Америке

    Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о преимуществах, возможностях, влиянии и функциях серии GeForce GTX 400, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 25 октября 2009 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

    © Компания NVIDIA®, 2010. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, GeForce, NVIDIA Polymorph, NVIDIA 3D Vision, PhysX, GigaThread, and CUDA являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.


    Источник: NVIDIA Corporation
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.