Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba готовится в производству 20-нм чипов памяти NAND


    3 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Токийское деловое издание Nikkei сообщает, что корпорация Toshiba, являющаяся вторым крупнейшим мировым производителем чипов флеш-памяти, намерена в ближайшем будущем начать производство самых совершенных чипов, которые будут созданы по технологии 25-нм и меньше. Соответствующее промышленное оборудование Toshiba уже заказала у компании ASML. Новыми производственными мощностями заводы Toshiba будут оснащены уже до конца этого года.

    С технической точки зрения, чем меньшая технологическая норма используется при производстве микросхем памяти, тем более емкими эти микросхемы могут быть, тем меньше электроэнергии потреблять и меньше рассеивать тепла во время работы. Сейчас Toshiba выпускает NAND-память, созданную по 43-нм и 32-нм технологическому процессу.

    Напомним, что в отличие от сверхскоростной DRAM-памяти, используемой для работы на компьютерах, NAND-чипы используются в плеерах, фотокамерах, нетбуках и мобильных телефонах. Эти микросхемы не такие скоростные, как DRAM, но они могут сохранять данные без постоянного доступа электричества.

    В газете Nikkei говорится, что Toshiba начнет производство 20 - 25-нанометровой памяти уже в конце 2010 года, а памяти с размером транзистора менее 20 нанометров - в 2012 году. Официально в Toshiba говорят, что компания закупает оборудование для производства чипов с технологической нормой от 29 до 20 нанометров. Причем, представитель Toshiba отметил, что голландский производитель оборудования ASL - это лишь один из поставщиков оборудования для производства NAND-памяти.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.