Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon и Barnes&Noble меняют ценовую политику для E-книг


    3 апреля 2010 | Железо / Софт / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшие западные продавцы электронных книг Amazon и Barnes&Noble одновременно сообщили о том, что позволят издателям книг самим устанавливать цены на электронные книги, продаваемые в их магазинах. По мнению продавцов, данный шаг позволит им лучше конкурировать с Apple, которая пока с большим отрывом доминирует на рынке цифрового контента.

    Ранее в Amazon заявляли, что компания намерена продавать цифровые книги по 9,99 долларов за экземпляр. Представители издательств говорят, что такая практика, очевидно, не слишком подходит для розничных продаж, так как на бестселлеры и новинки можно было бы устанавливать специальные цены.

    В компании Sony, где также занимаются производством электронных ридеров, говорят, что в их магазине большинство книг в цифровом формате будут продаваться по 13-15 долларов за экземпляр, хотя по некоторым позициям компания намерена установить специальные цены.

    Во всех трех компаниях, торгующих E-книгами, говорят, что ведут переговоры с ведущими издателями и готовы предоставить последним гибкие условия размещения, при этом, все три компании от оглашения конкретных цен и названий издательств пока воздерживаются.

    Что касается компании Apple, где намерены продавать электронные книги для компьютера iPad, то здесь будут действовать по схеме, ранее обкатанной для App Store. Издатель книги сам может установить цену продажи, но 30% от этой цены заберет себе Apple, оставшиеся 70% отойдут издателю.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.