Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2009 году доходы на мировом рынке полупроводников упали более чем на 10%


    31 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    В 2009 году общий объем доходов на мировом рынке полупроводников составил 228,4 млрд долларов, что оказалось на 10,5% (или 26,8 млрд долларов) меньше, чем показатель по итогам 2008 года, отмечают аналитики Gartner в своем итоговом отчете. В то же время следует добавить, что рынок на протяжении года вел себя гораздо лучше, чем прогнозировалось ранее.

    "После резкого падения в четвертом квартале 2008-го и первом квартале 2009 года выручки начали расти в рамках квартала, и оставшиеся три квартала 2009 года оказались достаточно стабильными с точки зрения динамики выручек. В итоге общие показатели по окончанию года были выше, чем ожидалось ранее, когда мировой экономический кризис только начинался", - объясняют в Gartner.

    Что же касается результатов работы отдельных компаний, то лидерство уже 18-й год подряд сохраняет за собой компания Intel, причем ее доля на рынке в 2009 году увеличилась с 13,6% до отметки в 14,6%, при этом выручка снизилась на 1,6 млрд долларов. Укрепившиеся позиции Intel индустриальные аналитики объясняют стабильностью на рынках персональных компьютеров и мобильных устройств, которые показывали хорошие результаты даже в условиях мирового экономического кризиса.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.