Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA выпускает новую линейку мобильных профессиональных решений


    3 февраля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Как известно, компания NVIDIA занимается выпуском не только игровых решений. NVIDIA Quadro - профессиональные решения для работы специалистов с трёхмерной графикой. Когда мы думаем о компьютере, предназначенном для столь серьёзной работы, то представляем нечто громоздкое и безумно мощное. Как показывает практика, специалистам нужны не только мощнейшие компьютеры дома или на работе, - довольно часто такие люди смотрят в сторону мобильных решений.

    Так называемые мобильные рабочие станции - это зачастую одни из самых мощных ноутбуков, где вместо мощной игровой видеокарты устанавливается профессиональное решение, например, NVIDIA Quadro FX. На днях компания NVIDIA заявила о выпуске новой, более эффективной линейки профессиональных графических ускорителей. Всего было представлено пять мобильных ускорителей Quadro FX, характеристики которых для удобства восприятия были сведены в единую таблицу.

    Как можно заметить, топовые решения остаются на старом, проверенным временем ядре, а основные изменения постигли младшую группу представленных. Quadro FX 1800M, Quadro FX 880M и Quadro FX 380M имеют поддержку DirectX 10.1, что выдаёт в них новые построенные по 40 нм нормам чипы NVIDIA, своего рода профессиональные аналоги обычных мобильных видеокарт GeForce GT 335M, GeForce GT 330M и GeForce GT 310M, соответственно.

    Различные партнёры NVIDIA уже рассказали о том, что готовы выпустить свои мобильные рабочие станции с новыми профессиональными ускорителями. Среди партнёров оказались HP, Dell, Lenovo и Fujitsu, список готовящихся моделей выглядит так:


    Quadro FX 3800M -> Dell Precision M6500;
    Quadro FX 2800M -> Dell Precision M6500;
    Quadro FX 1800M -> HP EliteBook 8540w;
    Quadro FX 880M -> HP EliteBook 8540w, Lenovo ThinkPad W510, Fujitsu CELSIUS H700;
    Quadro FX 380M -> HP EliteBook 8440w.
    Новая линейка NVIDIA Quadro FX поддерживает ключевые технологии, такие как CUDA и 3D Vision, при этом оставаясь достаточно экономичными и высокопроизводительными решениями. Новые продукты, очевидно, заинтересуют определённый круг лиц, которым необходима мобильность для работы и кто готов выложить немалую сумму за готовые устройства.

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.