Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Опубликована спецификация архитектуры нового графического процессора NVidia Fermi GF100


    20 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Представители компании NVidia недавно подтвердили спецификацию нового графического процессора Fermi GF100. Согласно полученной информации, новый процессор будет иметь в своем составе 512 ядер процессоров CUDA, 16 геометрических модулей, 384-битную шину памяти GDDR5 и 48 модулей ROP (пост-обработки и доступа к памяти). В дополнение к этому GF100 будет включать так же 4 растровых модуля, 64 текстурных модуля и будет обеспечивать полную поддержку технологии DirectX 11.

    Функционально каждый GPU GF100 будет состоять из четырех независимых модулей GPC (Graphics Processing Clusters). Каждый из модулей GPC, в свою очередь будет состоять из так называемых потоковых мультипроцессоров, Streaming Multiprocessor (SM), число которых может варьироваться. Каждый потоковый мультипроцессор (SM) будет включать 32 процессорных ядра CUDA, имеющих совместные память и кэш уровня L1, объемами от 16 до 48 КБ, 4 текстурных модуля и модуль обработки полиморфной графики.

    К сожалению, ответы на множество других, не менее важных вопросов об архитектуре и характеристиках процессоров Fermi компания NVidia пока еще не опубликовала. Среди этих вопросов - вопросы о тактовых частотах, потреблении энергии, тепловыделении и, самое главное, об ориентировочной стоимости процессоров GF100.

    Некоторые эксперты, в частности Адриан Кигсли-Хьюжес (Adrian Kingsley-Hughes) из ZDNet, высказывают сомнения, что эти новые графические процессоры могут принести большую выгоду пользователям, геймерам, в частности. "Большинство современных игр сильно не нагружает графическую систему, как это в свое время сделал "Crysis", большинству потребителей хватает графической карты ценой около 100 долларов" - заявил Кигсли-Хьюжес. "А те, кому хочется играть в современные игры и, при этом, постоянно не думать о модернизации своего компьютера, я предлагаю за те же самые деньги, которые будет стоить новый графический процессор, купить современную игровую приставку".

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.