Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel анонсировала процессор Xeon для встроенного использования


    13 сентября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel накануне анонсировала расширенную версию процессора Nehalem Xeon, предназначенную для встроенного использования, в первую очередь в специализированных системах хранения и сетевых устройствах. Новая версия процессора поддерживает аппаратные RAID-массивы и имеет системную логику, рассчитанную на PCI Express. Работать процессоры могут в устройствах, поддерживающих 1- или 2-процессорные конфигурации.

    В продаже новая версия процессора появится в декабре этого года. Производитель будет позиционировать данный процессор, как вариант для устройств IPTV, VOIP, сетевых устройств хранения (NAS) и т.п. Напомним, что первые Xeon с микроархитектурой Nehalem появились в апреле этого года.

    Новые решения относятся к подсемейству Jasper Forest и имеют поддержку RAID 5 и 6, предусматривающего одновременный сбой одного или двух жестких дисков. В компании рассказали, что новинки имеют несколько отличную систему потребления электроэнергии, благодаря чему они потребляют всего 27 ватт. Продаваться процессоры будут как Xeon 3420.

    Из других особенностей ЦПУ можно выделить интеграцию концентратора ввода/вывода через PCIe, что позволяет значительно экономить электроэнергию. "Такое устройство в паре с низким потреблением дает нам один из самых экономичных процессоров Xeon из выпущенных когда-либо", - говорят в Intel. Известно, что поставляться процессоры будут в 1-, 2- или 4-ядерных вариантах, минимальная 1-ядерная модель потребляет 27 ватт, тогда как 4-ядерный уже 85 ватт, причем все процессоры используют один и тот же сокет.

    Также в новых процессорах есть функция защищающая данные от сбоев питания и дополнительная функция работы с памятью Asynchronous Dynamic Random Access Memory Self-Refresh, при помощи которой процессор сам обнаруживает сбой и дает команду контроллеру на завершение текущих потоков перед отключением. Поддерживает встроенный Xeon и спецификации Storage Bridge Bay, предназначенные для прямого контроля над массивами жестких дисков в системах хранения.

    Продаваться процессоры будут со специальной 7-летней технической поддержкой.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.