Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hitachi выпустила 2,5-дюймовый жесткий диск на 500 ГБ


    7 сентября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Hitachi объявила о выпуске мобильного жесткого диска пятого поколения, Hitachi Travelstar 7K500. Этот 2,5-дюймовый винчестер емкостью 500 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и интерфейсом SATA со скоростью 3 Гбит/с разработан для ноутбуков, игровых приставок и внешних накопителей профессионального уровня.

    По сравнению с предшествующей моделью емкость винчестера выросла на 56%, а производительность – на 16%. Кроме того, Travelstar 7K500 обеспечивает оптимальную операционную нагрузку и эффективное управление энергопитанием для поддержания бесперебойной работы ноутбука от аккумулятора.

    Hitachi предлагает в качестве опции к мобильным жестким дискам Travelstar технологию шифрования данных Bulk Data Encryption (BDE). При этом Travelstar соответствует новому стандарту защиты накопителей Opal, разработанному международной организаций TCG. Этот стандарт предусматривает защиту данных на ноутбуке в случае системных сбоев и краж.

    Когда функция BDE активна, жесткий диск зашифровывает все данные, поступающие из операционной системы на носители. При считывании в обратном направлении винчестер декодирует информацию, и она становится понятна системе. Сам процесс шифрования никак не сказывается на производительности. Для системных администраторов, которые управляют сразу несколькими операционными системами, BDE позволяет ускорить и упростить процесс переустановки винчестера. При удалении ключа шифрования данные становятся нечитаемыми, исключая, таким образом, необходимость длительного перезаписывания данных.

    Низкое энергопотребление Travelstar 7K500 (0,69 Вт в режиме ожидания и 1,8 Вт во время операций считывания и записи) позволяет продлить время работы батареи ноутбука и других мобильных устройств. Вследствие малого энергопотребления, безгалогеновой конструкции, соответствия стандартам RoHS по ограничению содержания вредных веществ и других мер по экологичному производству, работе и утилизации, новый жесткий диск удовлетворяет классификации Hitachi EcoTrac.

    В настоящее время Travelstar 7K500 поставляется в ограниченном объеме ведущим OEM-партнерам. Массовый выпуск нового жесткого диска начнется позднее в этом месяце. Travelstar 7K500 будет доступен в модификациях емкостью 120 ГБ, 160 ГБ, 250 ГБ, 320 ГБ и 500 ГБ. В ноябре 2009 г. Hitachi также выпустит версию с повышенным коэффициентом готовности объемом памяти от 160 до 500 ГБ. Данная версия будет предназначена для систем, работающих в режиме 24х7 с малым числом операций, таких как блейд-серверы, сетевые маршрутизаторы и системы видеонаблюдения.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.