Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Netgear выпустила двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор Netgear WNDR3700


    7 сентября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Netgear объявила о выходе на рынок двухдиапазонного беспроводного гигабитного маршрутизатора Netgear WNDR3700 – сетевого устройства, устанавливающего новые для индустрии стандарты расширенной функциональности, скорости и покрытия.

    В Netgear WNDR3700 установлен процессор MIPS с тактовой частотой 680 МГц, обеспечивающий высокую производительность. За счет этого любители игр и поклонники мультимедиа смогут одновременно запускать несколько приложений, интенсивно загружающих полосу пропускания, говорится в сообщении Netgear.

    Двухдиапазонная технология позволяет одновременно использовать частотные диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивая удвоение полосы пропускания наряду с оптимизацией стабильности соединения и уменьшением влияния помех. По словам разработчиков, Netgear WNDR3700 в реальных условиях предоставляет максимальную комбинированную пропускную способность протокола Transmission Control Protocol (TCP) до 350 Мбит/сек. Кроме того, восемь сверхчувствительных встроенных антенн устройства точно настроены для каждого частотного диапазона, что дает увеличение покрытия по сравнению с конкурирующими моделями других производителей, утверждают в Netgear.

    Кроме того, встроенные гигабитные порты Ethernet обеспечивают сверхвысокую пропускную способность проводной связи до 500 Мбит/сек, что, по данным Netgear, вдвое превышает скорость маршрутизаторов конкурентов.

    В свою очередь, функция ReadyShare обеспечивает быстрый и легко настраиваемый общий доступ к внешним устройствам хранения USB. Достаточно подключить USB-диск к маршрутизатору, и с этого жесткого диска можно по беспроводной сети на высокой скорости вести чтение и запись данных с любого ПК, подключенного к сети. Кроме того, поддерживаются различные форматы файлов, в том числе FAT16, FAT32, NTFS, EXT2 и EXT3, наряду с доступом по HTTP и FTP для удаленных пользователей, которые находятся за пределами дома и офиса.

    Благодаря интегрированной поддержке DLNA маршрутизатор Netgear может работать как сервер мультимедиа Universal Plug and Play (UPnP) и автоматически находить мультимедийные файлы на жестком диске USB. Хранящиеся на подключенном к маршрутизатору жестком диске USB мультимедийные файлы можно легко просматривать и воспроизводить с помощью приставки Netgear Digital Entertainer Elite (EVA9150), а также на DLNA-совместимых телевизорах и телевизионных приставках, в том числе XBox 360 и PlayStation 3, отметили в Netgear.

    В этом маршрутизаторе применяется система безопасности корпоративного класса с шифрованием Wi-Fi Protected Access (WPA-Enterprise и WPA2-Enterprise), которая обеспечивает защиту важных для бизнеса данных, а также функция Push ‘N’ Connect, позволяющая пользователям быстро и безопасно соединяться с беспроводной сетью одним нажатием кнопки. Можно также развернуть дополнительные сети Wi-Fi для гостей дома и посетителей офиса с ограниченным доступом к локальной сети.

    Примечательно, что с помощью датчика использования широкополосного канала пользователи могут не только просматривать статистику по загруженному трафику за день, неделю и месяц, но также получать оповещения о приближении к установленному интернет-провайдером предельному значению скачанного трафика.

    По информации Netgear, в маршрутизаторе применяются точно настраиваемые алгоритмы QoS для видео, уменьшающие потери пакетов и рывки для плавного потокового воспроизведения видео HD по Wi-Fi, которое нужно продвинутым любителям мультимедиа. При этом поддержка большого числа одновременных соединений и QoS с помощью эффективной обработки пакетов также позволяют избежать пауз при участии в онлайн-играх.

    Более того, три регулируемые уровня мощности и покрытия сигнала маршрутизатора могут сократить энергопотребление передатчика беспроводной сети до 75% по сравнению с передачей на полной мощности, утверждают разработчики. «Зеленый» гигабитный коммутатор с автоматическим определением скорости подстраивает энергопотребление с учетом длины кабеля и числа неиспользуемых портов. Кроме того, если Wi-Fi не используется, то отключение этих портов с помощью специального выключателя беспроводной сети сокращает энергопотребление до 30%, подчеркнули в Netgear.

    В России маршрутизатор Netgear WNDR3700 ожидается в магазинах розничной торговли, в интернет-магазинах и у VAR-реселлеров в декабре по рекомендованной розничной цене 6000 руб.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.