Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Aquarius NS409 — школьный ноутбук-трансформер на базе Intel Classmate PC


    6 сентября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Аквариус» представила на российском рынке учебный ноутбук с поворотным сенсорным экраном Aquarius NS409. Он построен на базе Intel Classmate PC 3-го поколения. Данный продукт является результатом совместной работы специалистов корпорации Intel, дизайнеров, преподавателей, психологов и впервые представлен на российском рынке компанией «Аквариус». Aquarius NS409 предназначен для детей школьного возраста от 6-ти лет и старше: спроектирован и укреплен для соответствия требованиям и условиям работы в школе.

    Aquarius NS409 — школьный ноутбук-трансформер на базе Intel Classmate PC


    Нетбук Aquarius NS409 представляет собой трансформируемый ноутбук в удароустойчивом корпусе размером 241x215x26 мм и весом 1,25 кг. Особенностью устройства является поворотный дисплей с размером экрана 8,9 дюйма и разрешением 1024x600 пикселей. Верхнюю панель нетбука можно сложить дисплеем вверх для использования устройства в качестве планшета. Внутренний датчик интуитивно приводит изображение на экране в соответствие с ориентацией дисплея. Для навигации в системе и работы в текстовых и графических приложениях используется стилус. Водонепроницаемая клавиатура исключает попадание жидкости на электронные компоненты устройства. Встроенная фото-видеокамера вращается на 180 градусов и также оснащена датчиком автоматического подбора правильной ориентации.

    В конфигурацию Aquarius NS409 входит процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,6 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель. Питание устройства обеспечивает батарея с автономной работой не менее 4 часов, а при установке батареи повышенной емкости не менее 6 часов. Данная конфигурация обеспечивает необходимую производительность для работы с электронной почтой, Интернет, специализированным образовательным ПО и цифровыми образовательными ресурсами (ЦОР).

    Из коммуникационных возможностей предусмотрены два порта USB 2.0, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, устройство чтения/записи карт памяти MMC/SD/Memory Stick, выход VGA, адаптер локальной сети Ethernet (RJ45).

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.