Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Винчестер Samsung Spinpoint F3 - терабайт на двух пластинах


    26 августа 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Samsung Electronics представила Spinpoint F3 – новую линейку жестких дисков для серверов и настольных компьютеров емокстью 500 гигабайт на каждую пластину. Накопители серии Spinpoint F3 характеризуются скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и обеспечивают емкость до одного терабайта, с использованием двух пластин. Как отмечает производитель, новинки сочетают высокую производительность с малой потребляемой мощностью, что делает их привлекательными для использования в настольных компьютерах и серверах в ограниченном пространстве.

    Высокой емкости удается достичь благодаря усовершенствованной технологии перпендикулярной магнитной записи, обеспечивающей плотность до 500 Гб на пластину. Таким образом, емкость 1 Тб достигается уже на двух пластинах, что обеспечивает выигрыш в производительности до 30% по сравнению с трехпластинными накопителями. Кроме того, уменьшение числа механических деталей положительно сказывается на надежности устройства в аспекте устойчивости к ударным нагрузками и вибрациям и риска утраты данных.

    Для достижения бесшумной работы системы в новом жестком диске Samsung используются технологии снижения шума SilentSeek и NoiseGuard. Кроме того, новый Spinpoint F3 отвечает требованиям директивы RoHS, ограничивающей использование опасных веществ. F3 получил скорость вращения шпинделя 7200 об/мин, интерфейс 3,0 Гб/с SATA, буферную память 16/32 Мб, функцию Native Command Queuing.

    Spinpoint F3 уже поступил в продажу на российский рынок в версии 500 Гб по ориентировочной цене 2300 рублей. Первые поставки модели 1 Тб намечены на сентябрь по ориентировочной цене 3100 рублей.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.