Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартбук от Pegatron - компактный и недорогой конкурент нетбуков


    22 августа 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сайт ITProPortal опубликовал фотографии и описание прототипа смартбука Pegatron. Сотрудники ресурса имели возможность ознакомиться с ним в лондонском офисе компании ARM. Источник предоставил интересные сравнительные снимки Pegatron Smartbook и нетбука ASUS Eee PC 1005HA. Видно, что смартбук существенно тоньше нетбука, причем, не только 1005HA, но и, пожалуй, любого из нетбуков, представленных сейчас на рынке. ITProPortal отмечает, что этот "всего лишь прототип" выполнен очень качественно.

    Смартбук от Pegatron - компактный и недорогой конкурент нетбуков


    Pegatron Smartbook оснащен 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, 512 Мб оперативной памяти, беспроводными адаптерами Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11 b/g), а также слотом для карт памяти SD, такая карта послужит в качестве накопителя. В числе разъемов - VGA, 2xUSB, Micro USB, линейный вход и выход на наушники. Аккумулятор смартбука емкостью 4400 мАч обеспечивает до 8 часов автономной работы устройства, очень хороший показатель. При этом, вес Pegatron Smartbook всего 850 граммов. Смартбук работает под управлением операционной системы Ubuntu 9.01. По всей видимости, продажи смартбука от Pegatron начнутся ближе к концу года, и если его стоимость удастся удержать на отметке около $200, то популярность ему, пожалуй, обеспечена.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.