Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nikon Coolpix S1000pj - компактная камера с проектором


    8 августа 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Компания Nikon создала уникальное на данный момент устройство: Nikon Coolpix S1000pj, которая входит в линейку «стильной» серии камер Coolpix S - это первая в мире компактная фотокамера со встроенным проектором.

    Nikon Coolpix S1000pj - компактная камера с проектором


    Встроенный проектор S1000pj позволяет проецировать избранные фотографии или видеоклипы на любую плоскую поверхность простым касанием одной кнопки. Яркость проектора до 10 люмен, конечно, недостаточна для того, чтобы организовать домашний кинотеатр, но поделиться впечатлениями с близкими или провести экспресс-презентацию для партнёров вполне возможно. Естественно, камера может сама записывать видеоролики со звуком.

    Nikon Coolpix S1000pj - компактная камера с проектором


    Изображение проецируется в разрешении VGA (640х480) с размером от 13 до 100 сантиметров. Для удобства эта фотокамера поставляется с пультом управления и стойкой проектора, на которую можно установить камеру при презентации. Очень удобным дополнением к проектору может стать режим слайд-шоу, который отличается широким набором эффектов.

    Nikon Coolpix S1000pj - компактная камера с проектором


    Фотокамера снабжена фирменным объективом NIKKOR с пятикратным оптическим зумом (эквивалент формата 35 мм для пленочных фотокамер: 28 - 140 мм). ПЗС-матрица S1000pj с разрешением в 12,1 мегапикселей и размером 1/2,3 дюйма даёт возможность делать снимки с хорошей детализацией. На задней панели камеры находится большой 2,7-дюймовый ЖК-дисплей с широким углом обзора, функцией усиления яркости и антибликовым покрытием, благодаря чему улучшается видимость изображения при ярком солнечном освещении.

    Nikon Coolpix S1000pj - компактная камера с проектором


    Пятикратное уменьшение смазывания автоматически уменьшает смазанность изображений с помощью пяти различных технологий:
    - Гибридная система VR (смещение объектива и электронное подавление вибраций) уменьшает последствия дрожания фотокамеры
    - Высокая светочувствительность (до 6400 единиц ISO) уменьшает вероятность смазывания изображения при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения
    - Технология обнаружения движения компенсирует движение фотокамеры и объекта
    - Режим выбора лучшего снимка (BSS) автоматически находит наиболее резкий из десяти последовательных кадров

    Nikon Coolpix S1000pj - компактная камера с проектором


    В камере имеется система «интеллектуального портрета», включающая в себя набор автоматических функций для съёмки качественных портретов:
    - Таймер улыбки спускает затвор, когда выбранный объект улыбается
    - Функция предупреждения о моргании сигнализирует о том, что у объекта закрыты глаза
    - Функция отслеживания моргания создает две фотографии и сохраняет ту, на которой глаза объекта открыты
    - Функция смягчения тона кожи регулирует неравномерные оттенки кожи лица объекта, благодаря чему кожа выглядит более гладкой

    Nikon Coolpix S1000pj - компактная камера с проектором


    Также в автоматическом режиме может производиться и фокусировка. Автофокус с ведением объекта сохраняет фокус камеры на выбранном объекте, даже если он находится в движении. А в режиме автоматического выбора сюжета фотоаппарат сам находит оптимальный сюжетный режим для наиболее распространенных условий фотосъемки.

    Как и другие новые фотоаппараты Nikon стильной серии S, этот оснащён технологией автоматического баланса белого, унаследованной от удостоенных наград цифровых зеркальных фотокамер Nikon. Именно она обеспечивает получение изображений с естественными оттенками кожи и цветами.

    Функция быстрой обработки позволяет повысить качество изображений, снятых в недостаточных условиях освещения. В результате обработки изображение становится резким, ярким и живым. При этом, что немаловажно, в исходные снимки изменения не вносятся: фотокамера быстро создает копию изображения, сбалансировав его контраст или насыщенность согласно собственным установкам.

    Довольно важным для любительских компактных камер является режим макросъёмки. И в S1000pj в этом режиме можно делать снимки с расстояния три сантиметра от объекта съёмки, добиваясь четкой детализации.

    Оснащён фотоаппарат и улучшенной функцией автофокуса с приоритетом лица и подавлением эффекта «красных глаз», который быстро обнаруживает до 12 лиц в кадре и далее точно подстраивает по ним фокус. А для съёмки в условиях, мало подходящих для фотографирования, предусмотрена функция D-lighting, которая помогает создавать качественные снимки, корректируя слишком глубокие тени недоэкспонированных изображений, а также снимки, сделанные в условиях избыточного освещения сзади.

    Стоимость этой революционной камеры в США составит $430. Более подробно узнать о Nikon Coolpix S1000pj можно на сайте производителя.

    Источник: thg.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.