Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    OCZ Technology анонсировала 3,5-дюймовый SSD емкостью 1 ГБ


    6 августа 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Компания OCZ Technology анонсировала твердотельный накопитель в 3,5-дюймовом форм-факторе емкостью 1 ГБ, сообщает TechRadar. Продажи устройства планируется начать через 2 недели, стоимость накопителя составит $2,2 тыс. Помимо 1-ТБ модели, в линейку OCZ Colossus войдут накопители емкостью 128, 256 и 512 ГБ по цене от $300.

    SSD-накопители OCZ Colossus на базе флэш-памяти предназначены для внешних устройств хранения данных и настольных компьютеров: геймерских систем и рабочих станций. Они также подходят для корпоративных систем.

    В устройствах серии Colossus, как и в 2,5-дюймовых Vertex, используется контроллер Indilinx. В зависимости от емкости, в одном устройстве может стоять до четырех таких контроллеров, что позволяет создавать массив RAID 0 без подключения дополнительных накопителей. Каждый контроллер превращает часть памяти в виртуальный диск, который взаимодействует с другими виртуальными дисками посредством центрального контроллера Silicon Image.

    Максимальная скорость последовательной передачи данных в OCZ Colossus составляет 261 МБ/c как в режиме чтения, так и в режиме записи.

    SSD обеспечивают более высокую скорость работы в режиме случайного доступа и обладают более высокой надежностью, так как не содержат вращающихся частей, как винчестер. Тем не менее, эксперты пока не пришли к единому мнению, какой тип устройств дольше служит и целесообразней с экономической точки зрения. SSD стоят существенно дороже жестких дисков и пока что имеют ряд технологических несовершенств.

    Источник: CNews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.