Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует технологию демонтирования USB-накопителей при касании


    28 июля 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Многие из людей, пользующихся USB-накопителями информации, вероятно, сталкивались с неудобствами, которые возникаю при извлечении устройства из компьютера. Извлечение USB-устройства из компьютера связано с рядом действий, который должен выполнить пользователь для обеспечения сохранности своих данных, при этом, последовательность этих действий зависит от типа установленной на компьютере операционной системы. Теперь этот процесс станет намного проще, первоначально для пользователей компьютеров Mac, благодаря новой технологии, патент на которую в настоящее время оформляет компания Apple.

    Суть этой технологии заключается в том, что любое USB-устройство может быть оснащено датчиком касания. После установки устройства в компьютер, этот датчик активируется. После того как датчиком зарегистрировано прикосновение к поверхности устройства, в компьютер передается соответствующая команда и происходит процесс ускоренного демонтирования устройства.

    Конечно, такая технология позволит сэкономить много времени и нервов нетерпеливым или забывчивым пользователям, которые часто забываю выполнить процедуру демонтирования USB-устройства. Но, у этой технологии есть и «подводный камень», пользователям придется соблюдать некоторую осторожность при обращении с устройствами, оснащенными датчиками касания, ведь любое прикосновение вызовет моментальное, и возможно, нежелательное, демонтирование этого устройства.

    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.