Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый оператор беспроводного ШПД будет бороться за региональных абонентов


    8 июня 2009 | Телекоммуникации / Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Фонд Icon Private Equity в 2009 году инвестирует 200 млн долл. в создание третьего в стране оператораWiMAX под брендом Freshtel. Компания будет строить свои сети в регионах, где плохо представлены услуги операторов проводного ШПД, пишет РБК daily. Спрос на быстрый и недорогой доступ в Интернет в регионах достаточно велик, соглашаются аналитики. Однако их настораживает заявленная сумма инвестиций, которая больше оборота всего российского рынка ШПД в целом. Возврат вложений может растянуться на длительный срок, предупреждают эксперты.


    Фонд Icon Private Equity в 2009 году инвестирует 200 млн долл. в создание оператора, предоставляющего услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет на базе технологии WiMAX под брендом Freshtel, рассказал президент и управляющий партнер компании Кирилл Дмитриев. Кроме 200 млн долл., которые инвестирует сам фонд, оператор получит кредит от нескольких китайских банков для покупки оборудования Huawei, сумма кредита не разглашается. В российском офисе Huawei пояснили, что оператор Freshtel намерен закупить 2 тыс. базовых станций, но не стали обсуждать схему финансирования проекта.


    Как пояснил г-н Дмитриев, новый оператор не будет конкурировать с уже существующими проектами WiMAX сети "Комстар" и компании "Скартел", работающей под брендом Yota. Freshtel будет строить свои сети в регионах, где плохо представлены услуги операторов проводного ШПД. Компания планирует запустить сеть в Центральном и Южном федеральных округах России.



    Источник: www.Broadcasting.Ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.