Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Deutsche Bank возобновил анализ Ростелекома и рекомендует "продавать" его акции


    28 мая 2009 | Телекоммуникации / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Deutsche Bank возобновил анализ ОАО "Ростелеком", сообщается в обзоре аналитика банка Игоря Семенова.

    Прогнозная стоимость акций "Ростелекома", рассчитанная И.Семеновым, составляет $6,45 за штуку, рекомендация - "продавать".

    По мнению эксперта, рыночная стоимость акций "Ростелекома" в настоящее время завышена, даже если предположить, что компания будет играть ключевую роль при реструктуризации "Связьинвеста".

    "Планы правительства по реструктуризации "Связьинвеста" должны проясниться в ближайшие месяцы, пока же в модели оценки "Ростелекома" мы учитываем 10%-ную вероятность того, что он останется отдельной компанией, и 90%-ную вероятность того, что на его базе будут объединены региональные телекомы. Между тем, несмотря на то, что мы с высокой вероятностью считаем, что региональные операторы связи будут в результате объединены на базе "Ростелекома", по нашему мнению, данный процесс может занять несколько лет", - говорится в обзоре.

    По оценке И.Семенова, если "Ростелеком" останется отдельной компанией, прогнозная стоимость его акций должна равняться $2,18 за штуку, если на его базе будут объединены региональные телекомы, прогнозная стоимость акций составит $7,05 за штуку.

    По данным базы данных "СПАРК-Эмитент", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Ростелекома", основанный на оценках аналитиков 8 инвестиционных банков, составляет $3,73 за штуку, консенсус-рекомендация - "продавать".

    Вчера на 16:50 МСК в РТС лучшая котировка на покупку этих бумаг составила $9,05 за штуку

    ИНТЕРФАКС

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.