Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lattelecom и Синтерра ввели ВОЛС между Латвией и Россией


    5 мая 2009 | Телекоммуникации / Балтия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Латвийская Lattelecom и российская "Синтерра" в среду ввели в строй трансграничное оптоволоконное соединение между Латвией и Россией.

    Одновременно председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис (Juris Gulbis) и гендиректор "Синтерры" Виталий Слизень подписали согласительный меморандум, согласно которому до конца этого года в рамках сотрудничества двух компаний предусматривается расширить данный канал с нынешних 2,5 Гбит/с до 10 Гбит/с.

    В.Слизень сообщил журналистам, что соединение в будущем могло бы удвоить, и даже утроить, прибыль обоих предприятий. Он добавил, что примерно 1,5 года назад Lattelecom и "Синтерра" подписали соглашение о соединении, примерно 2 месяца назад новую линию начали тестировать и сдали в эксплуатацию, но из-за улаживания различных формальностей официальное ее открытие состоялось только сейчас.

    Ю.Гулбис отметил, что в последние годы Lattelecom построил 12 соединений оптических кабелей с телекоммуникационными операторами соседних стран, но с Россией такого соединения до сих пор не было. Он сообщил, что протяженность оптических кабелей Lattelecom в настоящее время составляет 5 тыс. 218 км, из них 800 км - кабели доступа конечных потребителей.

    Руководитель торгово-экономического отдела российского посольства в Латвии Евгений Тихонов, в свою очередь, сказал, что Латвия является для России важным торговым партнером, при этом размер российских инвестиций в Латвии продолжает расти. Он добавил, что Латвия может стать также и транзитной страной в информационной сфере.

    Трансграничное латвийско-российское оптоволоконное соединение улучшит международную связь по магистральным сетям, оптимизировав маршрутизацию трафика в Европу, страны Балтии и Калининградскую область, а также уменьшит себестоимость телекоммуникационных услуг.

    Группа компаний "Синтерра" объединяет ЗАО "Синтерра", ЗАО "Петерстар", спутникового оператора "Глобал Телепорт", а также ряд региональных операторов. В настоящее время компания работает на межоператорском и корпоративном рынках.

    Единственным владельцем "Синтерры" является группа "Промсвязькапитал".

    Lattelecom предлагает услуги связи и информационных технологий, проектирование и прокладку сетей. Латвийское государство владеет 51% Lattelecom, 49% - скандинавский концерн TeliaSonera.


    ИНТЕРФАКС

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.