Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Неэффективное использование связи обходится компаниям в 5 тыс. долл на человека в год


    26 апреля 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Согласно недавним исследованиям, проведенным аналитической компанией SIS International Research по заказу Siemens Enterprise Communications, предприятия малого и среднего размера могут терять ежегодно до 5 тыс. долл. на каждого человека при использовании неэффективных средств связи.

    В исследовании приняли участие 513 специалистов, работающих на предприятиях связи, в финансовых учреждениях, в сфере здравоохранения, страхования, производства, оптовых и розничных продаж в Бразилии, Франции, Германии, Индии, Италии, России, Соединенных Штатах и Великобритании.

    В ходе исследования около 70 % служащих компаний с численностью до 400 человек рассказали, что теряют в среднем 17.5 часов в неделю на решение проблем, вызванных проблемами связи. Наибольшее раздражение у сотрудников вызывает неэффективная координация вызовов, задержка информации, большое количество не имеющих значение звонков, а также трудности при попытке связаться с коллегами – на них тратится в среднем 3,3 часа в неделю. Кроме того, сотрудники отмечают, что им часто приходится иметь дело с жалобами и недовольством со стороны клиентов.

    Исследование показало, что влияние некачественной связи на малые и средние предприятия растет ежедневно, притом проблемы связи во всех странах и профессиональных сферах идентичны, меняется лишь степень их значимости.

    Согласно отчету SIS, расходы предприятия, вызванные проблемами связи, могут составлять в среднем 26041 долларов в год на так называемого сотрудника умственного труда и 5246 долларов на рядового служащего. Таким образом, компания с персоналом до 100 человек может терять в год 525 тыс. долл.

    «Это исследование выявило основные слабые места корпоративных коммуникаций малого и среднего бизнеса и показало, что многие сотрудники компаний считают необходимым использование средств Унифицированных Коммуникаций,» – заявил Рудольф Хаманн, вице-президент департамента решений для среднего и малого бизнеса Siemens Enterprise Communications. «Несмотря на постепенный переход многих предприятий в новый формат связи, более 60% компаний малого и среднего бизнеса не используют решения унифицированных коммуникаций и упускают огромные финансовые возможности. Кроме того, они лишают себя шанса выйти на новый уровень производительности и конкурентоспособности».

    Представители компании Siemens Enterprise Communications, считают, что внедрение Унифицированных Коммуникаций способно сократить скрытые расходы компании по меньшей мере на 20%.

    Источник: Компьютерное обозрение
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.