Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доход от предоставления услуг связи в Украине за 10 месяцев 2008г. составил 38, 2 млрд. грн.


    5 декабря 2008 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Общий доход от предоставления услуг связи в Украине в январе – октябре 2008 г. вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 17,6% и составил 38,2 млрд. грн. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Госсвязи.

    Доход от услуг связи, предоставленных населению, составил 15, 2 млрд. грн., то есть 40% общего дохода в отрасли.

    Доходы от компьютерной связи выросли на 47,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,9 млрд. грн., из них от предоставления услуг доступа в Интернет – на 51%. Доходы от услуг почтовой, специальной и фельдсвязи, а также курьерских услуг выросли на 42,2% до 2 млрд. грн. Доходы от приема-передачи телевизионных программ и радиосвязи выросли на 29,5%, из которых 35,5% составили доходы от кабельного телевидения.

    Доходы от предоставления услуг мобильной связи в январе – октябре 2008 г. выросли на 21,2% до 24,6 млрд. грн. В то же время, сохранилась тенденция уменьшения доходов от фиксированной телефонной связи. Так, в 2008 г. доход от услуг фиксированной связи упал на 1,9% до 7,9 млрд. грн., в частности, от международной телефонной связи доход сократился на 4,3%.

    В 2008 г. замедлились темпы прироста доходов: по итогам 10 месяцев этот показатель составил 18,1%, в первом полугодии 2008 г. – 19,7%, а в первом квартале – 21%.

    По оценкам Госсвязи, это обусловлено окончательным насыщением рынка мобильной связи, который растет, преимущественно, за счет дополнительных услуг и широко распространенных условно бесплатных звонков внутри сетей.

    Объем средств, поступивших от отрасли Государству в январе – октябре 2008 г. составил 6,7 млрд. грн., что на 14,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.