Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество абонентов сетей FTTx к 2013 г вырастет в 3 раза до 145 млн человек


    10 марта 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Количество абонентов сетей FTTx к 2013 г вырастет в 3 раза до 145 млн человек. Об этом говорится в аналитическом отчете Informa Telecoms & Media.

    По оценке Informa, по итогам 2008 г в мире насчитывалось 49 млн абонентов сетей, построенных по технологии Fiber-to-the-home /FTTH, "оптика до дома"/, Fiber-to-the-building /FTTB, "оптика до здания"/ и Very high speed DSL /VDSL/.

    Это представляет собой 11,6 проц всех абонентов проводного широкополосного доступа. Не смотря на то, что такие показатели развития новой технологии могут показаться впечатляющими, аналитики отмечают, что все эти абоненты сосредоточены в нескольких странах, в то же время в большинстве других стран оптоволоконные сети не являются реальностью для потребителей.

    Основная доля абонентов FTTx находится, что не удивительно, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Страны - пионеры внедрения сетей FTTx Япония и Корея насчитывают 13,4 млн и 7 млн абонентов этой технологии, соответственно. Крупнейшим национальным рынком FTTx-технологии является Китай - 16,6 млн абонентов.

    По прогнозу Informa к 2013 г в мире будет 145 млн абонентов сетей FTTx, что составит 20 проц от всех абонентов широкополосных сетей. Основной рост абонентской базы будет обеспечен за счет таких регионов, как Европа и Северная Америка. За исключением нескольких альтернативных операторов, сети FTTx в Западной Европе до сих пор развиваются медленно. Однако, по прогнозам аналитиков, к 2013 г в этом регионе будет 21,6 млн абонентов FTTx, проникновение составит 10,5 проц от общего числа домохозяйств. Экономический кризис может замедлить процесс строительства сетей некоторыми операторами, но аналитики не ожидают его значительного влияния на развитие сетей FTTx в Европе на период до 2013 г.

    В Центральной и Восточной Европе уровень проникновения услуг на базе FTTx к 2013 г будет сравним со странами Западной Европы. Операторы сетей FTTx в Центральной и Восточной Европы к 2013 г подключат 10,6 млн абонентов, уровень проникновения составит 13,2 проц от всей абонентской базы широкополосных сетей.

    В Северной Америке в результате масштабного развертывания сетей операторами AT&T и Verizon к 2013 г будет 24 млн FTTx-абонентов, или 22 проц рынка.

    По прогнозу аналитиков Informa, технология VDSL будет занимать только 8.6 проц от всей абонентской базы FTTx в 2013 г.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.