Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Telcom расширяет экспансию в Африке


    20 февраля 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Крупнейший оператор фиксированных сетей в ЮАР - компания Telcom - приобрел на прошлой неделе за $130 млн. оставшиеся 25 % акций в подконтрольной ей нигерийской фирме Multi-Links. Таким образом, темпы экспансии Telcom на африканском континенте постепенно растут.

    В официальном сообщении компании ее управляющий Ройбен Септембер (Reuben September) сообщил, что 100% пакет акций фирмы Multi-Links, который теперь находится в руках Telcom, во-первых, полностью отвечает инвестиционной политике компании, а во-вторых, теперь у компании появилась возможность увеличить свои мощности.

    "Мы стараемся диверсифицировать свои инвестиции и ориентируемся в большой степени на те рынки, у которых высок потенциал развития", - сообщил Септембер. И действительно совсем недавно компания Telcom приобрела африканского интернет-провайдера MWEB, что обеспечило ей 75% акций компании MWEB Namibia. Таким образом, Telcom заполучил выход на корпоративных клиентов в Намибии, Нигерии, Кении, Танзании, Уганде и Зимбабве, а также сеть дистрибьютеров в 26 африканских странах, что южнее Сахары.

    Среди ближайших планов компании Telcom продажа ее пакета акций Vodacom британской компании Vodafone, что позволит ей получить дополнительные средства для инвестиций в африканский рынок.

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.