Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра" состыковалась с "Казахтелекомом"


    9 января 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Альтернативный оператор связи "Синтерра" и национальный фиксированной оператор Казахстана "Казахтелеком" завершили полный комплекс мероприятий по организации межсетевого взаимодействия на базе трансграничного оптоволоконного перехода.

    Трансграничный оптоволоконный переход находится на российско-казахстанской границе на участке Самара - Уральск. До границы "Синтерра" и "Казахтелеком" строили участки сети самостоятельно. Межсетевое взаимодействие на базе трансграничного оптоволоконного перехода казахстанский оператор организовал в рамках "Плана развития на 2007-2009 гг." и "Программы технического развития на 2007-2010 гг." Компании начали сотрудничать в 2007 г.

    "Синтерра" в рамках сотрудничества обеспечит "Казахтелекому" полный доступ к комплексу услуг связи, включая услуги международной и междугородной связи (МГ/МН), аренды магистральных каналов, доступа в Интернет, к ресурсам сети центров обработки данных (ЦОДов) и распределенному call-центру. Также "Синтерра" предоставит казахстанскому оператору услуги на базе сети IP MPLS. "В рамках уже начавшегося сотрудничества "Синтерра" обеспечивает "Казахтелеком" магистральным доступом в Интернет", - сообщает пресс-служба российского оператора.

    "Партнерство с "Казахтелеком" органично включается в нашу стратегию "Объединяя, создаем", предполагающую постоянное наращивание связности национальной сети с ведущими операторами тех стран, которые исторически являются важнейшими партнерами России. Благодаря завершению работ по организации межсетевого взаимодействия с "Казахтелекомом" "Синтерра" расширяет возможности по оптимизации транзита трафика с азиатским регионом", - говорит генеральный директор ЗАО "Синтерра" Виталий Слизень.

    "Казахтелеком" также предоставит российской стороне полный комплекс телекоммуникационных услуг на территории Казахстана. Так, "Синтерра" планирует использовать трансграничный переход и ресурсы "Казахтелекома" в проекте по обслуживанию российского сегмента сети Национального американского аэрокосмического агентства (NASA).

    "Наше сотрудничество будет, с одной стороны, способствовать расширению возможностей магистральной сети "Казахтелекома" и ускорению процесса интеграции республики в международный телекоммуникационный рынок услуг, а с другой - укреплению конкурентных позиций "Казахтелекома" на рынке Азии", - комментирует председатель правления АО "Казахтелеком" Аскар Жумагалиев.

    Организация межсетевого взаимодействия обеспечивает пятый выход национальной информационной супермагистрали (НИСМ) "Казахтелекома", построенной на базе технологии DWDM с задействованной емкостью 5 больших лямбд (максимальная емкость сети - 40 больших лямбд), в Россию. Протяженность НИСМ составляет 11,500 км и соединяет между собой столицу Казахстана и все областные центры.

    ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.