Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Дальсвязь" проложила 120 км оптического кабеля на Камчатке


    9 января 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Межрегиональная компания "Дальсвязь" завершила первый этап строительства волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) от Петропавловска до Усть-Большерецка на Камчатке - проложено 120 км оптического кабеля от краевого центра до п. Дальний.

    Пресс-служба оператора сообщает, что первый этап строительства ВОЛП проходил в течение 2008 г. и завершился в начале декабря. За это время оптический кабель был проложен через 11 населенных пунктов Камчатского края: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Раздольный, Центральные Коряки, Геологи, Зеленый, Березняки, Лесной, Начики, Сокоч и Дальний. Одновременно с прокладкой "оптики" во всех населенных пунктах будут установлены узлы передачи данных, благодаря которым жители поселков получат возможность подключить скоростной Интернет по технологии DSL и "Интерактивное телевидение TVi".

    Реализация второго этапа строительства ВОЛП от Петропавловска-Камчатского до Усть-Большерецка начнется в 2009 г. Он предусматривает прокладку 120 км оптического кабеля от п. Дальний до Усть-Большерецка. После завершения второго этапа в Усть-Большерецком районе аналоговые телефонные станции будут заменены на цифровые АТС с использованием технологий NGN.

    "Строительство ВОЛП от Петропавловска до Усть-Большерецка имеет высокую социальную значимость для всего региона и является подготовительным этапом реализации федерального проекта по прокладке оптического кабеля через Охотское море", - подчеркнула пресс-служба оператора.

    Досье ComNews

    ОАО "Дальсвязь" - лидер на телекоммуникационном рынке Дальнего Востока. Компания оказывает услуги связи в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской и в Еврейской автономной области.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.