Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сибирьтелеком" в 1-м квартале 2009 г введет в эксплуатацию мультисервисную сеть связи в Сибири


    24 декабря 2008 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО "Сибирьтелеком" (ENCO) в 1-м квартале 2009 г введет в эксплуатацию мультисервисную сеть связи в Сибири. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Единая мультисервисная сеть "Сибирьтелеком" охватит все 11 регионов федерального округа от Омска до Читы и позволит предоставить весь комплекс услуг Triple Play /высокоскоростной Интернет, цифровое телевидение и телефония/, обеспечить современными услугами связи удаленные от центров населенные пункты, в которых и телефон пока "средство роскоши".

    Проект реализуется совместно с генеральным подрядчиком ОАО "Трест "Связьстрой-6".

    В декабре компания завершила строительство волоконно-оптической линии связи, соединившей столицу республики Бурятия Улан-Удэ с областным центром Иркутска общей протяженностью 465 км. Строительство данного объекта в общей сложности заняло около 2-х лет, вместе с тем, сам проект мультисервисной сети реализуется с 2005 г.

    Прокладка кабеля проходила в непосредственной близости от озера Байкал, в сложных природных и климатических условиях: в заболоченной и горной местности, в зоне лесных массивов и водоемов. Подрядчиком применялась специализированная техника для прокладки кабеля в грунтах высшей категории сложности, передислокации тракторов по объекту. На участках, непроходимых для техники, прокладка кабеля осуществлялась ручным способом - свыше 30 км кабеля. В целом на строительство данного объекта было привлечено около 300 работников и более 80 единиц техники.

    ОАО "Сибирьтелеком" – оператор связи на территории Сибирского федерального округа. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю "Сибирьтелеком" приходится 83 проц услуг местной связи, 95 проц - услуг внутризоновой связи, 51 проц - услуг доступа к сети Интернет, 23 проц - сотовой связи. Компания обслуживает более 4,2 млн абонентов фиксированной и свыше 4 млн абонентов сотовой связи. Основной акционер – ОАО "Связьинвест" /50,67 проц обыкновенных акций компании/.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.