Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов


    22 октября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, представили в рамках платформы Tech Today Hub практические решения украинской науки для развития ведущих направлений здравоохранения.22 октября, на встрече, которая собрала около 50 представителей бизнеса, ученых и СМИ, были представлены украинские разработки: портативные приборы для персонализированной медицины, наноматериалы для медицины, инновационные решения для фармацевтической отрасли.Институт кибернетики им. Глушкова представил фотогемометр — портативный прибор для неинвазивного определения уровня гемоглобина в крови. Благодаря этой разработке, нет необходимости брать кровь из пальца. Также был показан информационный коммуникатор для медицины. Это планшет со специальным ПО, дающим возможность общаться с постинсультными больными и пациентами, утратившими речь.Институт металлофизики им. Курдюмова показал аутоофтальмоскоп Pluto: прибор для самодиагностики при диабетической ретинопатии. Это устройство и метод для самостоятельного обследования кровеносных сосудов и центральной области сетчатки (желтого пятна) с применением LED-аутофундусскопии, основанной на эктоптическом эффекте и оптических свойствах оболочек глаза как природных биологических наносистем.Институт прикладных проблем и биофизики разработал сетчатые эндопротезы для хирургии, которые применяются для пластики живых тканей полностью биосовместимы и на порядок дешевле зарубежных аналогов.Институт сорбции и проблем эндоэкологии представил углеродные биосовместимые повязки, которые используются как протезные материалы и не приращиваются к поверхности органов.Институт проблем материаловедения им. Францкевича предлагает импланты для костно-восстановительной хирургии. Костные имплантаты на основе фосфатов кальция используются для восстановления целостности и функции утраченных фрагментов костной ткани. Их клиническое применение очень широкое: черепно-челюстно-лицевая хирургия, стоматология, пародонтология, ортопедия, травматология, онкология, офтальмология, эндокринная хирургия.Институт физики разработал актуальные для лечения раненых гидрогелевые повязки.  Биосовместимые гелевые повязки предназначены для лечения сложных ожогов. Материал, из которого они сделаны, позволяет достигнуть мгновенного эффекта обезболивания, так как вода, из которой на 90-95% состоит гидрогель, мгновенно охлаждает рану и останавливает разрушение тканей. Производство подобных повязок в Украине отсутствует, их завозят из-за рубежа.Институт молекулярной биологии и генетики показал биосенсоры: компактные аналитические устройства, состоящие из чувствительного слоя биологически активного материала и физического преобразователя. Такие биосенсоры позволяют проводить высокоточную не инвазивную диагностику.Институт биохимии им. Палладина рассказал о новейших фармацевтических препаратах в сфере онкологии, кардиологии, биотехнологических разработках для медицины.


    Источник: expert.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.