Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МТС Украина" предлагает открыть Черновцы с помощью современных технологий


    6 октября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина», объявляет об открытии инновационного туристического маршрута «Открой для себя Черновцы» в рамках концепции Ukraine4all.

    Инновационный туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» запустили 1 октября в Черновцах в рамках концепции Ukraine4all. Это совместный проект украинского оператора мобильной связи «МТС Украина» и город ской власти.

    Туристический маршрут объединил 21 достопримечательность многокультурного города в пределах пешеходной доступности.

    Проложен маршрут с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, особой символикой и номерами локаций. Таблички с QR-кодами на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации.

    Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета туриста будет направлено на сервер с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта - площади, дома, памятника. К описанию памятников добавляются ссылки на полную карту города с указанием мест, где расположены QR-таблички с веселым ежиком, который стал визуальным символом черновицкого маршрута. Кроме исторической справки, истории ежиков Черновцов включают местные легенды, интересные истории и городские тайны.

    «Открой для себя Черновцы – это совершенно необычный маршрут, в нем соединились история и современные технологии. Именно благодаря технологиям сегодня каждый сможет самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями Черновцов и даже самостоятельно провести экскурсию для своих друзей и гостей с помощью смартфона или планшета», – уверен заместитель генерального директора« МТС Украина», регион Запад, Сергей Самокрик.

    «Черновцы всегда были открытым городом и интересным для мира. Сегодня с помощью современных технологий мы делаем наш город еще более доступным и комфортным для туристов. Мы объединяем современность и историю, делаем их партнерами, работающими на туристическую привлекательность Черновцов. Это интересный информационно-комункационный продукт. Надеюсь, что рассказы черновицкого ежика будут иметь успех у гостей, поклонников нашего города», – отметил Черновицкий городской голова Алексей Каспрук.

    Для удобства туристов предусмотрены бумажные туристический путеводители с краткой информацией об объектах на маршруте. Путеводители размещены в магазине «МТС Украина» (г.Черновцы, ул. Соборная, 10) и в туристско-информационном центре (г.Черновцы, ул. Главная, 16).


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.