Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доктор Веб: троянец Trojan.RoboInstall.1 устанавливает нежелательные приложения


    15 сентября 2015 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Михаил
    Компания «Доктор Веб» продолжает серию публикаций, посвящённых троянцам-установщикам рекламных и нежелательных приложений. Об очередной такой вредоносной программе, добавленной в базы под именем Trojan.RoboInstall.1, мы расскажем нашим читателям в настоящей статье.

    Как и многие другие установщики различного рекламного и «партнерского» ПО, Trojan.RoboInstall.1 распространяется с использованием файлообменных сайтов, поддельных торрентов и иных аналогичных интернет-ресурсов, созданных злоумышленниками. Такие вредоносные программы зачастую используют и сами программисты для монетизации своих бесплатных приложений — они получают вознаграждение за каждую дополнительную утилиту, установленную подобным троянцем на компьютеры пользователей. Запустившись на целевой машине, Trojan.RoboInstall.1 проверяет хранящуюся в его структурах конфигурационную информацию, и в случае если она повреждена или отсутствует, демонстрирует на экране сообщение об ошибке.

    Адрес управляющего сервера хранится в конфигурационных данных Trojan.RoboInstall.1. На этот адрес троянец отправляет POST-запрос, содержащий массив информации в формате JSON (javascript Object Notation), сжатый при помощи библиотеки ZLIB. В ответ он принимает информацию о загружаемых исполняемых файлах и настройках демонстрации флажков для отказа их установки. Примечательно, что, в отличие от многих других установщиков рекламного ПО, в отображаемых Trojan.RoboInstall.1 диалоговых окнах такие флажки зачастую отсутствуют, и запуск на исполнение загружаемых троянцем файлов осуществляется без каких-либо дополнительных условий.

    Компания «Доктор Веб» вновь напоминает читателям о необходимости проявлять бдительность, не загружать исполняемые файлы с подозрительных интернет-ресурсов и использовать на своих компьютерах современное антивирусное ПО. Сигнатура Trojan.RoboInstall.1 добавлена в вирусные базы, поэтому данная вредоносная программа не представляет опасности для пользователей Антивируса Dr.Web.

    Источник: itnews.com.ua

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.