Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    EE, BBC, Qualcomm и Huawei проведут испытания широковещательной передачи 4G


    23 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Huawei объявила о том, что EE, BBC, Qualcomm Technologies стали партнерами по изучению роли технологии 4G в будущем широковещательной передачи. Тестовая технология, которая будет продемонстрирована на отдельном стенде BBC R&D Future в рамках выставки Broadcasting Showcase в Научном центре Глазго с 24 июля по 3 августа, позволяет предоставлять высококачественное непрерывное потоковое видео для мобильных устройств без буферизации.

    Для потоковой передачи онлайн-контента BBC будет использоваться технология eMBMS (Evolved Multimedia Broadcast and Multicast Service - усовершенствованная услуга мультмедийного широковещания и многоадресной передачи), режим широковещательной передачи стандарта LTE. Посетители выставки смогут воспользоваться услугой широковещательной передачи на своих мобильных телефонах. Huawei предоставляет сетевое оборудование, функционирующее в сети EE, а Qualcomm Technologies - процессоры Qualcomm Snapdragon со связующим ПО широковещательной передачи и интегрированными средствами разработки ПО для разработки приложений. Основная цель мероприятия – демонстрация преимуществ широковещательной передачи 4G по сравнению с одноадресной потоковой передачей.

    Для моделирования реалистичного доступа к популярному мультимедийному контенту во время проведения испытаний сеть будет сильно загружена. На выставке смартфоны на стенде будут передавать тот же онлайн-контент в режиме одноадресной передачи, чтобы продемонстрировать разницу с широковещательной передачей 4G.

    eMBMS представляет собой технологию широковещательной/многоадресной передачи, которая дает операторам мобильных сетей более эффективные и экономичные средства одновременной рассылки популярного контента большому количеству абонентов по существующей сети LTE. Это не требует дополнительного спектра частот за счет гибкого использования существующего спектра передачи контента отдельным (одноадресным) пользователям сети. В отличие от одноадресной передачи, качество широковещательного контента не меняется по мере увеличения числа пользователей без необходимости наращивания емкости сети и полосы пропускания спектра.

    Контент для испытаний в формате MPEG-DASH предоставляется BBC. Он отправляется по IP-каналам на сервер Huawei, который находится в лабораториях тестирования EE. Затем контент инкапсулируется в процессе многоадресной передачи и отправляется на базовые станции (eNodeB), одна из которых находится в Научном центре Глазго, откуда передается по спектру 2,6 ГГц. Приложение, созданное департаментом исследования и разработок BBC, используется в решении 4G Broadcast Qualcomm Technologies с оптимизированным связующим ПО LTE Broadcast и процессором Snapdragon 800 с интегрированным модемом Qualcomm Gobi для отображения и навигации потокового видео на мобильных телефонах. Приложение подключается к iPlayer для интеграции одноадресного контента по требованию с потоковым широковещательным онлайн-видео.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.