Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет Украины намерен отменить решение о проведении конкурса на 28 радиочастот


    17 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в ближайшее время рассматривать вопрос об отмене собственного решения о проведении конкурса на 28 радиочастот, объявленного 21 января. Об этом на встрече Нацсовета с руководителями общенациональных радиокомпаний и представителями отраслевых объединений сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

    Почетный председатель Независимой ассоциации телерадиовещателей Татьяна Лебедева высказала мнение, что нужно развивать уже имеющиеся радиосети, а не создавать новые. Она также пожелала новому составу Нацсовета внимательно отнестись к перераспределению цифрового дивиденда, когда будет высвобождено много частот аналогового вещания. Вещатели обсудили и регуляторные механизмы, в частности, они настаивали на адекватных проверках телерадиокомпаний. Речь шла о программных концепциях вещания и проверки за 180 дней до истечения срока действия лицензии.

    О необходимости отмены таких проверок, которые могут использоваться как фактор давления на вещателей, говорил руководитель «Радио Эра» Игорь Лоташевский. Его поддержал директор радиокомпании «Люкс» Роман Андрейко, который заявил, что «нормативная база отрасли телерадиовещания выписана таким образом, что невиновным быть невозможно». Он предложил пересмотреть Положение о проведении проверок компаний.

    Источник: itexpert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.