Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco и Juniper частично лишены возможности поставлять оборудование в госорганы РФ


    12 июля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Cisco Systems и Juniper Networks с апреля текущего года лишены возможности осуществлять поставки своей продукции, имеющей отношение к оборонно-промышленному комплексу, в РФ.

    Компания Juniper уже прекратила поставки оборудования в российские силовые структуры – МВД и Министерство обороны. Предполагается, что такое решение связано с отказом Государственного департамента США на выдачу экспортных разрешений. Генеральный директор INLINE Technologies Сергей Крюков сообщил, что поставки не прекратились полностью, а существующая проблема связана с задержкой выдачи Госдепом США экспортных лицензий.

    Напомним, что Бюро по вопросам промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США остановило выдачу лицензий на экспорт и реэкспорт в РФ сложного технологического оборудования еще 1 марта текущего года. В апреле представители ведомства сообщили, что прекращение выдачи лицензий касается только поставок, способствующих увеличению военного потенциала РФ. Представители компаний Cisco и Juniper Networks не комментируют сложившуюся ситуацию.

    Около 90% сетей связи в РФ используют импортированное телекоммуникационное оборудование. Для США Россия и Китай являются самыми крупными потребителями экспортируемой телекоммуникационной продукции. Эксперты оценивают доходы Cisco на российском рынке не ниже 600 млн долларов, из них 150 млн являются прибылью от государственного сектора.

    Прекращение поставок американской продукции на российский рынок может привести к тому, что нишу экспорта займут китайская компания Huawei и французская Alcatel-Lucent.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.