Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аргентинский спутник Arsat 1 готов к запуску


    24 июня 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Аргентинский спутник Arsat 1 готов к отправке в космический центр во Французской Гвиане, откуда он и будет запущен в космос.

    По информации Invap, спутник отправится в космос в сентябре, хотя изначально его запуск был запланирован на июль.

    Запуск спутника поможет улучшить положение в телекоммуникационной сфере Аргентины с национальной и общественной перспективы, и правительство страны уже инвестировало в проект около 300 миллионов долларов, сообщает национальное агентство новостей Telam.

    Отвечает за проект национальное спутниковое агентство Arsat, при этом разработкой и построением спутника занималась публичная компания Invap.

    Спутник будет выведен на орбиту на борту ракеты-носителя Ariane-5 ориентировочно 12 сентября, хотя Arsat и Ariane пока ещё продолжают обсуждать и другие возможные варианты.

    В то время как продолжается обсуждение деталей запуска спутника Arsat 1, производство спутника Arsat 2 также уже практически завершено. В течение нескольких недель начнётся стадия испытаний нового аппарата, а дата его запуска предварительно назначена на июнь 2015 года.

    На борту спутника Arsat 1 имеется в общей сложности 24 транспондера IEEE Ku-диапазона (NATO J-диапазон) полосой в 36 Гц, 8 – полосой 54 Гц и 4 – полосой 72 Гц. Он будет предлагать потенциальным клиентам широкий спектр телекоммуникационных услуг, услуг передачи данных, телефонии и телевидения, предназначенных, главным образом, для Аргентины, Чили, Уругвая и Парагвая, включая прямую передачу телевизионных программ в ISDB-S стандарте. Спутник разместится на геостационарной орбите в позиции 72 градуса западной долготы.

    Помимо запуска спутников Arsat 1 и Arsat 2, в планы правительства Аргентины входит вывод на орбиту ещё одного спутника. Впрочем, на сегодняшний день пока нет информации относительно сроков его производства и выведения на орбиту. Проект также направлен на защиту геостационарных позиций страны и развития её космической индустрии.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.