Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В коммерческой эксплуатации в мире находится 300 LTE-сетей


    19 июня 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Ассоциация поставщиков телекоммуникационного оборудования 4G Americas насчитала ровно 300 LTE-сетей, запущенных в коммерческую эксплуатацию в 107 странах мира. Только за последние 12 месяцев было развёрнуто 109 новых высокоскоростных сетей четвёртого поколения, а к концу нынешнего года их суммарное число достигнет 350, прогнозируют участники отраслевой организации.

    Сейчас в 7 государствах планеты действуют 9 мобильных сетей передачи данных LTE-Advanced, позволяющих работать в Интернете на скоростях до 300 Мбит/с. Одну из них в феврале запустил «МегаФон». По прогнозам 4G Americas, до конца этого года число сетей LTE-Advanced достигнет 40.

    Европа лидирует по количеству коммерческих LTE-сетей (здесь их насчитывается 115), однако по размеру мобильных подключений при помощи данной технологии этот регион находится лишь на третьем месте. Больше всех LTE-соединений — 125,8 млн — зафиксировано в Северной Америке. В Азиатско-Тихоокеанском регионе этот показатель измеряется 103,6 млн, в Европе — 39,8 млн.

    При этом в США и Канаде операторы предлагают 49 сетей LTE. В странах, расположенных по периметру Тихого океана, и многочисленных островных государств в самом океане, доступно 54 подобной сети.

    По прогнозам исследовательской организации Allied Market Research, объём рынка LTE-услуг достигнет почти $1 трлн к 2020 году. Около 40 % этой выручки придётся на Азиатско-Тихоокеанский регион.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.